Домашняя бухгалтерия

Какие необходимые продукты вы закупает в магазине на неделю? И можно ли таким образом сэкономить деньги?

Основные закупки я делаю примерно раз в 2 недели.
Обычно беру- несколько ( 3-4шт) говяжьих грудинок для бульона, свиную шейку или карбонат- для отбивных, говядину для бефстроганова-1,-1,5кг, свиную подарку, 1-1,5кг фарша и пару куриц. Примерно раз в месяц покупаю большую семгу или форель- голова и хвост идут на суп, остальное солим или жарим. Масло растительное и сливочное покупаю сразу на месяц. Так же молоко, сахар, чай, кофе, яйца. Запасы круп и макарон обновляю тоже примерно раз в месяц, но много никогда не покупаю . 1кг гречки, 1кг риса круглого, 2 пачки риса пропаренного и 3-4 пачки макарон хватает надолго, +2кг муки. Всегда имею дома запас консервов- зеленый горошек, шампиньоны, пару баночек сайры или шпрот, кетчуп хайнс, горчицу, различные соусы, специи.
Картошки я, например, закупила сразу много 2 мешка- храню всю зиму на балконе. Все остальные овощи и фрукты закупаю по мере необходимости. Но в принципе у меня много домашних заготовок, компотов, сока, варенья. Наморозила зелень, овощи. Всё своё с дачи. Экономия происходит за счет того, что пользуюсь акциями в магазинах и картой постоянного покупателя. За счет того, что уже знаю какого производителя брать, не обращаю внимания на красивую этикетку а внимательно читаю состав. И еще, когда приношу мясо, курицу домой сначала его разделываю, делю на порции подписываю что есть что, раскладываю в отдельные пакеты и складываю в морозилку. Очень удобно- достала, разморозила и можно готовить. Хотя как ни экономь меньше 6-7тыс на человека в месяц не получается. Единственно в последнее время сократила покупку колбас, не могу и не хочу есть усилители вкуса. И стараюсь брать все продукты без глутамата натрия ( Е621)
Елена Сагдиева
Лучший ответ
сэкономить никак при нынешних ценах.... а так-мясо колбасы сыры яйца молоко все берем
Елена Иванова
На неделю ни когда не закупаем.
сэкономить можно. если покупать на оптовых базах. рынках
Пиво и водку, нет сэкономить нельзя-цена, что неделю назад, что неделю вперед-одинаково.
Закупаю на мелкооптовой базе 1-2 раза в месяц:
пост. масло, крупы, мука, сахар, т. бумага, томат. паста, чай, кофе, конфеты, выпечка, консервы (зел. горошек, кукуруза и. т. п. )
Экономит время и деньги.
В магазине всё остальное раз неделю, или 10 дней.. . экономит время...
Закупаемся на ярмарке по выходным. Там многое дешевле, отсюда и возможность экономии. К тому же, мне просто некогда на неделе ходить за продуктами. В сетевых магазинах покупаю отдельные продукты. А так там обычно все дороже, чем на рынке. Кстати, на рынке тоже много чего покупаем, особенно летом.
я за ашан. но недалеко только атак - там подороже немножко, но дешевле чем в перекрестках всяких. закупаем молоко, крупы, быт. хим. короче что не портится на долго, и на неделю то что портится, чтобы успеть съесть. я думаю, что это экономит бюджет. раз-два в месяц на бензин потратиться и все дома есть, а по мелочи можно и выбежать в магазин)