Домашняя бухгалтерия

а вы как считаете, домашний телефон сейчас нужен? когда есть сотовые и скайп? стоит ли платить за домашний телефон?

Домашний телефон - это как рабочий номер, который вы даете для связи с общественностью, когда спрашивают (поликлиника, милиция, школа, ДЭЗ... ) Пусть звонят, на это есть автоответчик. Я знаю, что на домашний телефон могут позвонить только не нужные мне люди по не очень нужным мне делам, но от которых совсем отгородиться нельзя. Или межгород. Когда нужна реальная связь, тогда мобильный или скайп.
Раньше установка стационарного телефона дорогого стоила и старшее поколение ей по привычке дорожит. А повременка удобна тем, что за 175 рублей вы сохраняете линию, даже если не говорите совсем.
Анара Байдалина
Лучший ответ
Екатерина Алексеева линию можно сохранить за 30 рублей, если совсем не пользоваться
платим по самому маленькому тапифу
Olga Polishuk
Екатерина Алексеева самый маленький 170?
А я только таким телефоном пользуюсь, хоть есть SKYPE.
Яна Босык
Мне нужен, т. к я подолгу разговариваю. По сотовому столько не поговоришь.
Нужен пенсионерам они много разговаривают....
Татьяна Коваль
Екатерина Алексеева что им мешает по скайпу и по сотовым с тем же успехом разговаривать?
сейчас по домашнему много не поговоришь=1 мин-40 ком. у меня комп от телефона работает.
конечно нужен! а как же часами с подружками потрындеть? у моих ни у кого скайпа нет - а по мобиле дорого. на домашнем же - хоть сутками говори.
Gulstan Ibatova
Екатерина Алексеева какие проблемы установить скайп?
Если звоните по межгороду, то стационарный нужен, там звонки в тоновом режиме очень дешевые
Nargiza Nurlanbekova)))
Стоит. Скайп есть не у всех. А с сотового на домашний звонить и разговаривать по часу не очень хочется.
Неля Шулика
Екатерина Алексеева а какая проблема установить скайп?
в нашей стране интернет через домашний. по стране звонки бесплатно. сотка.. да только иногда по ней чисто спросить-узнать-или ц. указания домашним. соткой пользуюсь редко-карточный-15 евро закину карточку-на год достаточно этого с лихвой.
как наземный канал для спутникового интернета, или модемной линии, или по работе может понадобиться
Дашутка Цоколь
у меня два интернета (выделенка) , так что по домашнему иногда только родственники звонят.
Ну и на всякий случай...
Екатерина Алексеева а по сотовому они не могут звонить?
Нужен, чтобы с родными поговорить, с подругами или с какими службами. По домашнему дешевле вызывать сантехника или звонить в ЖКО. По любому дешевле, чем сотовым, где все время торопишься гавкнуть.
я уже лет 20, как от него отказалась и сняла эту бандуру
Hornet Hornet
у нас интернет ADSL, т. е по любому точка телефона должна быть, мы отключили телефон, теперь он работает только на прием, мама мне иногда звонит на стационарный
нам очень нужен,
через телефон подключен интернет,
+ по всей стране я звоню бесплатно
+ звонки в Россию идр страны за копейки.
Эля Самсонова
нужен, он по оплате дешевле, чем сотовый.
В основном стационарным пользуются старики, им привычнее общаться и проще набирать номер (кнопки большие) , вызывать всевозможные службы (из ЖЭКа, врача - когда часами висишь на трубке, а уж скорую с сотового вообще проблема вызвать - не желают брать такие вызыва!) , более того в нашем доме до сих пор храниться простой аппарат - без подключения в электросеть, пригождается при отключении электроэнергии! (именно в это время сотовый бывает разряжен! А главное при наличии стационарного телефона: 1. на него гораздо дешевле звонить из-за границы с телефона автомата и 2. искать свой сотик по квартире!
Ч:
Чикааааа :3
мы отказались.
Сменила тариф Безлимитный на повременку.... не все родственники могут звонить на сотовый... дороговато...
Олеся Гуцу
он изжил себя
я отключила стационарный телефон
не нужен, но у нас есть
Наташа Горина
Екатерина Алексеева для чего? лишние деньги?
Скорую, сантехника и др проще вызвонить с домашнего. Плачу повременку - иногда рублей 16 в месяц. И 160 - предоставление линии.
Если пока не решили отказаться от домашнего телефона - можно перейти на выгодные тарифы, я пока пользуюсь и домашним.
Оля Долгова
На грани отключения.... 50 р наговариваю в месяц, а 170 р абон плата....
С нами живет моя мама- 83 года. Вот ради нее и держим телефон. Хотя у нее есть сотовый, но домашний ей ближе. Она звонит к своим подружкам.
У меня нет домашнего, и необходимости в нем не ощущаю.
НЕТ!
Я им например совсем не пользуюсь )
не нужен
ну если у всех собеседниках есть скайп то не нужен
домашний нужен, чтоб в квартире найти завалявшийся мобильный))))