Если Вы считаете, что звонки не Ваши и не членов Вашей семьи, ни Ваших гостей, то берите счета и идите разбираться в Вашу телефонную компанию. Во всяком случае там Вы узнаете подробности (номера скажем на которые звонили) .
На самом деле возможностей подключиться к Вашему телефону и звонить "на шару" очень много. Телефонный провод идет в Вашу квартиру по лесничной клетке ничем не защищенный. Щиток куда он подключен в 90% тоже не заперт. Подключить еще один аппарат к щитку или к проводу в соседнюю, скажем, квартиру, плевое дело. Да и просто прийти со своей трубкой, подключиться на площадке и поболтать часок с Ферганой, самое обычное дело.
Не полностью безопасны и "беспроводные" аппартаы, особенно старых моделей. Ко многим из них можно подключться с близкого расстояния с такой же трубкой, но "не родной".
Но тут есть подробность, звонки регулярные, с Ваших слов. Так что "хакер" где то рядом. Проверьте целостность проводов телефонных от входа в квартиру до щитка. Если обнаружите отвод, не спешите начинать скандал, вызовите милицию. Скандал, конечно, приятнее, но лучше поиметь протокол, которым потом махать в телефонной компании.
Если отвода нет, обратите внимание на целостность проводов. Внимательнее. Достаточно проколоть изоляцию булавками и к ним подсоединить проводки.
Но если линия на площадке цела и на щитке нет следов, то попытайтесь поймать. Поставьте на площадке скрытую камеру или просто смотрие в глазок в "любимое" их время.
Если поймать неизвестных в подъезде и своих домашних (я все же не отметаю этой версии тоже) и их друзей-подруг, то смотрите в начале, идите в телефонную компанию и пытайтесь доказать, что не звонили. Доказать вряд ли удасться, но получите много инфы о звонках.
Попробуйте позвонить по этим телефонам, узнайте что это. Организации, частные лица, где? По географии и интересам попытайтесь определить "кто бы мог". Если частники, попробуйте "развести их" типа, у Вас же есть знакомый этот.. . этот.... забыла как зовут, я типа деньги у его взяла в долг, хочу отдать не могу найти, как связаться с ним.... Смешно, конечно, но часто срабатывает
Домашняя бухгалтерия
прислали счёт апрель за домашний телефон.. сумма высокая.какие то звонки непонятные в 12 ночи ,в 00-39, по часу, которые
У меня такое было... звонки были в Германию... долго переписывалась с телефонной станцией и междугородкой... в итоге удалось не оплачивать... после этого отключила "8"...ну а сейчас без нее никуда... но тьфу-тьфу больше такого не повторялось.. .
Если будете разбираться, делайте это в письменной форме...
Сын, муж есть? Вы ночами дома? В секс по телефону не звонили?)))
У нас тоже такое было! Пришлось оплачивать.. доказать не возможно, что звонили не вы!
ну попросите что бы вам линию проверили