Домашняя бухгалтерия

Нужен ли домашний телефон и зачем он когда есть мобильники?

Абонентская плата на домашний все выше, но пользуются им все реже и реже, переговариваемся по мобильникам ...Но привычка, чтобы домашний был превыше всего, надежней что- ли с ним или это страх какой -то потерять старую надежную связь или что...
Анна Нам
Я плачу за домашний 175 руб. в месяц, много приходится звонить в разные конторы и учреждения на городские номера. С мобильника - с ценой 3 рубля за минуту - в трубу вылечу. Международные разговоры: с городского - 9 руб/минута, с мобильника - около 21.
Так что лично в моей квартире городской телефон экономически обоснован))))
Наталья Грибкова
Лучший ответ
Если у вас все знакомые и родня с мобильниками можно и отрубить
мы сняли ещё весной, не рентабельно
Нина Ботова
Я пользуюсь домашним. Я с родственниками подолгу разговариваю, ребенок с друзьями, это гораздо дешевле, чем по мобильному.
Мне с моим тарифом мобильника хватило бы на 20 мин от силы, что я часами проговариваю по городскому.
Хороший вопрос. Домашним не пользуемся, но платим. Зачем-не знаю. Задумаюсь
Полина Кисиль
по сотовому я совсем мало говорю, в основном смски - денег жалко. а домашний безлимитка. очень даже пользуемся
это всего лишь совдеповская привычка
Мы год как отключили. А зачем? У всех есть мобильники и у многих знакомых, друзей, родственников - с кем я постоянно общаюсь есть компьютеры и скайпы. Ну и зачем я буду платить за тот домашний телефон, к которому месяцами не подхожу? Я лучше внуку вкусняшек или игрушек на эту сумму накуплю. Как дополнительный бонус.
У меня, к сожалению, интернет от него. А так, не звонит никто.
Оксана Югай
По стационарному телефону уже не звоним.
Однако, всё еще платим более 200 руб. за услугу предоставления связи (+ поминутная тарификация звонков, равная стоимости роуминга)
Чтоб нам было нескучно (благодаря компании МГТС и её туполобых представителей) даже ночью вынуждены вскакивать на звонки-спамы о предоставлении каких-то коммерческих услуг.
Установки домашнего телефона ждали более 10 лет.
Воспоминания об этом пока и останавливают от отказа
Анна Нам вспоминаем с подругой с какими неимоверными трудностями и нервами добивались установки домашнего телефона, с какими подлыми людьми имели дело... аж возникло твердая уверенность - пусть теперь стоит!...)))
Ну его. Мы ликвидировали!)
Анна Пальчех
Городской телефон нужен для подключения интернета проводного, стабильного и скоростного. У нас был телефон ДЕКТ, но по нему нельзя было подключить интернет и мы отказались. Плата за телефон очень высокая и не работал постоянно, зато по мобильному можно часами почти бесплатно разговаривать.
Ар
Ария
Есть, хотела отключить, но муж против. Увы, интернетом он не хочет научиться пользоваться. А я больше по скайпу люблю общаться.
У нас есть. И очень нужен. Сын часами трепится по нему с друзьями. Но мобильном я разорюсь.
Елизавета .
Aktolkyn Turganbaeva Аналогично, только самая большая болтушка-это я
мы отрубили. он нафиг нам не нужен, только деньги платим непонятно за что. По мобильнику дешевле получается + есть бесплатный скайп
Вера Захарова
Анна Нам и нисколечко не жалеете?
Pozilie ljudi privikli k normalnomu domashnemu telefonu.Vot on stoit ili visit- i horosho. i delo ne v starine,a v privichke,ne nado tutgluposti pisat.
Домашний телефон используется для местных разговоров
Alexandra Dudnikova
Дешевле и можно болтать часами. Мобила дорого!
Виктория ......
200 рублей в месяц не велики деньги, но у родителей тоже есть - пусть стоит
Юлия Жилинская
Анна Нам ну это по нашему 1000 тенге, а еще за определитель номера 200 тенге, 1200 ...ай, пусть стоит! Хотя если междугородние переговоры то сумма набирается ...
Не нужен, мы отказались.
Я по домашнему часто общаюсь. Это выгодней чем по мобильному. Можно часами болтать.
Без домашнего телефона тебе кредит в банке не дадут.
Виктория ...... Че за бред !
Я бы давно ликвидировал но сдерживают старые родственники которые пользуются только стариной
Анна Нам да, и мои старые родичи иногда позванивают ...
У нас у всей семьи мобильные с безлимитным тарифом, а мне всё равно комфортнее болтать часами по городскому..))
Alla Pashchenko
Мы его даже не проводили в квартиру. Безлимитки на мобилах.
Постоянно общаюсь по домашнему, часами разговариваем, на мобильном разоримся
год назад отказались за ненадобностью
Анна Нам и нисколечко не пожалели?
ищу свой сотовый, когда затеряется, с домашнего дозвон делаю
Тоня Хомякова
Красивый
уже 2 год пытаюсь вразумить отца отключить домашний))))) у него аргумент такой - А вдруг что как я скорую вызову? Без домашнего номера они не приедут... "
В своей новой квартире и не ставила эту бесполезную вещь.