Домашняя бухгалтерия

как победить обман в магазинах?

наверняка вы встречались с ситуацией - на полке цена одна и как правило вам интересная, а в чеке другая (как правило выше и об этом ты узнаешь дома). Что делать с подобными маркетинговыми уловками (я вас уверяю, это делается специально в магазинах, единицы примеров, что забыли сменить ценник)? Тем более сейчас, под активные распродажи перед новым годом это очень часто применяется. Навряд ли ты пойдёшь разбираться из-за даже разницы в один рубль на пачку сока, а таких как ты покуаптелей такого же сока сотни тысяч через кассу пройдёт. Сами считайте. Штраф с юр лица до 20 тысяч за такое нарушение. Что выгоднее?))) Удачи и внимательнее с икрой красной лососевой;)
Иринка Иринка
После того как я дома в чеке обнаружила, что я еще и мыло какое-то купила и 10 яиц, я стала внимательно сверять чек с покупками около кассы. Но это оказалось проблематично - на меня орали и кассир и покупатели. Я стала ходить в магазин с калькулятором. Подсчитаю сумму закупки, потом иду на кассу. После того как меня несколько раз пытались обмануть от 5 до 30 рублей, я перестала стесняться устраивать разборки из=за 50 коп. "Ой, из-за мелочи такое тут устраивает!!! " А вы мне хлеб продадите, если у меня не будет хватать 50 коп? "Я же сама хлеб не пеку! " А я сама деньги не печатаю.
Наталия Добровольская
Лучший ответ
смотреть самому. не отходя от кассы
следить на кассе надо...)) ) а по икре у нас свой поставщик с Сахалина, так что в супермаркетах не покупаем ее)))))))))))
Л*
Лилия *********
Спасибо.
Это не делается специально, уверяю Вас. Просто в магазине не хватает работников, чтобы постоянно проверять и менять ценники. Проверяйте чек, не отходя от кассы.
Ксения Асман
к сожалению мало обращаю внимание на цены и точно не запомню. а вот муж внимательно изучает чек еще в магазине))
Лариса Шульц
я сто раз на такое ловилась. иногда лень разбираться, а иногда иду с претензиями. они охают, ахают и дико извиняются, что мол не успели на кассе цены поменять.
Быть внимательнее нужно и всё записывать в книгу жалоб. Продавцов за эту книгу хорошенько нагибают. ИМХО.
Ирина