Домашняя бухгалтерия
в магазинах техники предлагают услугу: платный гарантийный сервис на ...лет? Обман? Или есть в этом смысл
кому пригодилось....А то чувствую что наё...т, а в чём не могу понять
Я лет 10 назад повелась на такое в Эльдорадо, кажется. Стиралку тогда покупала. Сумму отдала приличную, стиралка, слава Богу не ломалась. Так я в конце этого гарантийного срока звонила в магазин, чтоб мастера прислали хоть фильтры почистить :)
вобщем - это развод, не стоящий Ваших денег!
Я больше а такое тоже не ведусь....
покупала стиралку, взяла эту услугу - честно навязали
при стирке выскочила косточка из бюстика и где-то там застряла, приехал мастер, достал, чайку попили, было приятно
сосед там же купил комп и решил сэкономить, тот сломался - таскался с процессором по москве в гарантийную сам, да еще и в метро! по жаре! потратил больше. так что можно потратиться и не воспользоваться, а можно и не тратиться
допустим берёте вы фотоаппарат. к примеру гарантия от производителя на него год. вы покупаете еще в магазине гарантию на год. Это не значит, что гарантия стала 2 года.
Схема такова: вы в течении года при поломке тащити свой фотик в официальный сервис фирмы производителя. А если купили гарантию в магазине, тащите в этот магазин (ну можно и в сервис) . Платите в обще за то, чтобы в ремонт вещь нести в магазин, а не искать гарантийный сервис.
Так мне объяснил продавец в Эльдорадо, не знаю даже почему он так честно всё рассказал)
Я такую фигню никогда не оплачивала.
Алия Сахапова
нам так же объяснили в Эксперте. Но по закону они и так должны его принять
обман. магазин разорился и народ пролетел с гарантией как фанера над ПарижОм
сама не испытывала но читала- все чего они обещают на 90% правда, но!!! !
это их гарантия начинает действовать когда заканчивается заводская гарантия. .
имеено честный отъем денег у населения
Мы так холодильник чинили.. . Сломался, приехал "специалист", сказал что нужно ремонтировать, но перед этим холодильник должен осмотреть специалист из сервис-центра. Этот центр - в Москве. Позвонили туда, их спец. приехал через 3 дня, сказал что надо менять холодильник. В нашем магазине такого не было, и нам везли его из Москвы. . Итого - сидели мы без холодильника 2 недели в жару. . Вот и весь дополнительный сервис. Кстати, есть фишка, что с какого-то определенного времени (вроде после года покупки) при поломке техники самовывоз... даже по гарантии.
Никогда не покупала доп. гарантийный сервис, не потому, что денег жалко, а просто не хочу помогать кому-то жить.
Нам пригодилось, сертификат уже заканчивался, а компьютер сломался, выяснилось, что полетела мат. плата, в сервисном центе написали дефектную ведомость, компьютер поменяли на новый. Да, и если вы не использовали ваш полис, к концу его действия можно вернуть его стоимость назад.
отношусь с прохладцей к таким акциям.. . но.. . мой дружок дважды менял телик.. . ))
можете не сомневаться нае...
Абсолютно никакого смысла!!!
Смотря, что вы покупаете и на какую сумму.