Домашняя бухгалтерия

Ходит по подъезду чувакЪ и предлагает негосударственный пенсионный фонд... я его особо слушать не стал... в чем обман?

только что мне позвонил и предложил все это.

Говорит что моя накопительная пенсия приблизится к 0 а 2015 году. и предлагает то что я написал выше.

в чем афера ?

просто интересно.
Деньга чуваку понадобилась...
Наталья Гусева
Лучший ответ
НИКТО И НИКОГДА не ходят из пенсионного фонда!
**
**** ***
он от новых клиентов получает процент . я верю только в государственный ПФР, все не государственные развалятся лет через 15, а может и раньше
Инна Иволгина
Роза Куликова Вы уверены в стабильность экономики России? Ну-ну
Нужно было дослушать до конца, чтобы мы за тебя здесь не думали.
Вы будите платить годами или десятилетиями (развалиться пока на них деньги перечисляются нет смысла), а когда подойдёт процесс Вас выплачивать, то они обанкротятся или скроются. Как собрал деньги миллиардер Полонский на Кутузовскую милю и уехал купив остров в Тайланде.
Афера в том, что если сейчас им деньги переводить (типа, как на пенсию себе) , то потом всё равно нихрена не получишь, ибо деньги – это те деньги, которые есть сейчас, а через N лет они станут лишь цифрами, за которыми ничего стоять не будет.
Юлия Горяйнова
Да ни в чем. Это НПФ куча, у всех примерно одинаковые условия. Процент каждый год всегда разный, поэтому не угадаешь, в какой фонд выгодней. Сегодня тут больше, завтра тут меньше.
Марина Сёмкина
Юлия Горяйнова Вы думаете, что все эти фонды по происшествию скольких-то лет будут изрядно выплачивать пенсионные?
Обмана нет. Просто накопительная часть вашей пенсии будет находиться в негосударственном фонде. Это выбор индивидуальный.
Оксана Сизых
Юлия Горяйнова Да, никакого обмана! За исключением лишь того, что через пару лет на эти деньги будут закуплены новые яхты и особняки, а сами фонды исчезнут.
Оксана Сизых Выбирайте фонд правильно! У меня уже 8 лет накопительная часть в таком фонде. Никуда он не делся и не развалился.
Обман в том, что с 2014 года переводят личным заявлением в ПФ, а не через агента.
Тот налог в ПФ, что отчисляет из ФОТ ваш работодатель за вас - идет на выплату ныне живущим пенсионерам.
Ваша пенсия будет зависеть от того, сколько денег будут переводить работающие в ваш пенсионный период.
А т. к. многие работодатели уходят от налогов и переводят копейки, плюс рождаемость падает, а пенсионеры живут дольше, то - Не надейтесь на гос. пенсию вообще! Будет мизер.
Уже сейчас в ПФР не хватает на выплаты пенсии.
Именно по зтому - идет реформа, которая побуждает копить самостоятельно с молоду, работать официально и задумываться о детях - для своего будущего.
Marina Nastich
Развод на бабло! Классика!