Домашняя бухгалтерия
Моя работа-контроль за правильностью назначений пенсий, проверяю пенсионные фонды.. но структура одна... мы- взаимосвязаны
и когда возникает вопрос по ошибкам, то постоянно возникают какие-то интриги, сплетни, хитрости с их стороны... а мне от этого очень тошно! предложили работу иного плана-нагрузки больше физической, но не моральной... вот думаю, что лучше погрузиться в работу с 8 до 17, и с чистой совестью уйти домой, чем сутками погружаться во все эти интриги и не иметь возможности даже дома переключиться на отдых... как считаете?
а идея открыть собственную фирму у вас не появлялась? Фирму по подготовке документов на получение пенсии и оформлению пенсии (по доверенности).. . Может не сразу, а в свободное от работы время...
Лариса Махова
была такая мысль..и давно уже..но нет у меня юридического образования, чтобы мне дали лицензию заниматься этим...в свободное время не могу...я-госслужащая..заниматься предпринимательской или консультативной деятельностью нельзя....
Считаю, что второе лучше.
А сами к чему склоняетесь? Я работала долго на одном месте и у меня произошло профессиональное выгорание. Это тоже не есть хорошо.
Лариса Махова
Пока еще стемлюсь к познаниям! Многому научилась на этом месте-достойную пенсию сумела оформить родным вместо минимальной законно, просто умеючи пользоваться пенсионным законодательством, многим людям помогла в этом вопросе...сейчас хочу познать новое про инвалидов и об их правах и социальной защишенности, тем более что есть планы связать смерть от рака легких отца-шахтера с проф.заболеванием, оформить матери на костылях инвалидность без денег и блата, а зная законодательство и права...
Не факт, что с переной места работы пропадут интриги. Если зарплата Вас устраивает, меняйте работу.
Лариса Махова
новая работа не связана с проверками и пенсионным фондом....интриги в основном плетутся там..
Не проще дом и работу разделить? Если Вы позволили в нерабочее время *погрузиться в интриги*-на новой работе обязательно будет причина думать о работе. И если поддаётесь на провокациии-найдётся интриган, который испортит жизнь. Надо уметь свою жизнь отделять от производства-любого. Ведь на работе семейные дела не напрягают-там главное дело! Почему же дома нельзя отключиться?
Лариса Махова
Да я бы с удовольствием...но интриги сами по себе-борьба за выживание между 2-мя огнями....мое руководство требует нарушения, пенсионный фонд, от которого в некоторых вопросах я зависима, не хочет, чтобы я показала ошибки...вот и приходится брать это дерьмо в голову и стараться угодить обоим, чтобы остаться на работе...
если есть из чего выбирать, работа должна быть легче, при одинаковой оплате.
Лариса Махова
легче морально, или физически...вот в чем вопрос!
в самом вопросе заложен ответ - непонятно, что удерживает на прежнем месте - по моим догадкам - мыслительный процесс, но здесь - интриги, з\пл. ( из ответа )- без разницы .Выбор очевиден, если описано без доп. нюансов.
Лариса Махова
Я очень ответственно отношусь к своей работе...новая должность - новые задачи, новые навыки, новый подход..прийдется начинать с нуля...по-началу будет нелегко....
Если устраивает з/п на новом месте, если возраст далеко не предпенсионный, думаю, имеет смысл пробовать новое, набираться опыта. Ведь не известно, когда и что пригодится. Интриги для кого-то - смысл жизни. Но в свое время я выбрала работу без интриг, хотя и с большими объемами, о чем ни разу не пожалела. На прошлой работе заработала гипертонию и проблемы с сердцем, а сейчас начала оживать.
Лариса Махова
Спасибо за понимание...тоже-нажила кучу болячек, дело дошло до астмы на нервной почве и синдрома хронической усталости...надо решаться...спасибо..
Чистая совесть это хорошо. Я в свое время сделала выбор в ее пользу. Правда сильно в зарплате потеряла.. .
Сплетни, интриги, и проч. если сейчас уже напрягают, то дальше будет только хуже.
Лариса Махова
в зарплате не теряю....мучаюсь на этой должности уже 6 лет...живем пока в районном центре, другой работы нет, выехать пока нет возможности...