Домашняя бухгалтерия

А вы устраиваетесь на официальную работу, чтобы отчисления шли в пенсионный фонд? Верите, да????Что жить будете

безбедно?
Да нет конечно, мне неофициально прилично платят, а что касается отчислений, в безбедную старость по ним не верю, да и как они отчисляют непонятно, у меня мама 25 лет отпахала, из них 5 лет на вредном производстве, специально устраивалась для пенсии, чтоб прибавка была, а в квартире напротив алкашка живет, у нее стаж 7 лет всего и увольнения все по статье за прогул, так вот у моей мамы пенсия всего на 1500 р. больше, чем у этой тети, спрашивается, зачем она столько горбатилась?
Надежда Михайлина
Лучший ответ
Я работал ТОЛЬКО официально. По другому не умею.
Mohira Muhamadrahimova
Алеся Гацуцина Это раньше было! А молодым теперь не найти официально! Все берут пополам - половина официально, половина в конверте! Не устраивает - до свидания!
Исключительно официально. Налоги плачу. И Вам советую.
Aidae
Я работаю официально на одном месте уже более 25 лет - это позволяет мне получать оплату по больничным (правда, больничными я не злоупотребляю) , оформлять кредиты (без проблем покупала машину в кредит) , и я знаю, что Трудовой кодекс в случае чего меня защитит. Но моя основная работа никогда не мешала мне подрабатывать в других местах - как официально, с белой зарплатой и всеми отчислениями, так и неофициально. Так что - на жизнь хватает. А на пенсию я особо и не надеюсь - она при постоянных изменениях законов мало у кого будет большой. Рассчитываю работать и дальше - пока есть силы и возможность. Да и пенсионный возраст, глядишь, увеличат - так что, похоже, другого выхода нам не оставили...
Всегда работала только официально, в этом свои преимущества есть. Пенсия, конечно, зашкаливать не будет, но она гораздо интереснее минималки, что тоже плюс
Zzzzzz
Нормальная пенсия у меня.
Работал официально + на 5 лет раньше.
Была бы больше, но немного сглупил - согласился на хорошую, но не официальную зарплату.
Время очень быстро летит, казалось - когда это будет! , а вот и финиш.)) )
Но теперь на бензин, путешествия и отдых хватает.))
Сауле Нурпейс
я в сказки уже давно не верю
Я работала официально и получила минимальную пенсию!
Ющенко Надежда
Наташа Калютик работала официально с зарплатой 5 тысяч, поэтому и пенсия минимальная
верим верим .
Нет, не для этого, а чтоб больничные оплачивались и вообще, если что, чтоб можно было припугнуть работодателя законами.
Я работаю только официально и только с белой зарплатой. Другие условия меня не устраивают. И дело не только в пенсии.
Юлия Тимофеева
Я знаю, что пенсия будет небольшая. Но- люди же живут на такую. Зато побираться не придется. Если уж предпринимателями не стали))
М*
Марфа))) ***
Так уж вышло, что да, все места работы у меня были с официальным оформлением.. . Во-первых моя трудовая - это моё резюме, если можно так сказать. При смене работы работодатель смотрит трудовую, перестраховывается. и при приеме меня на теперешнюю работу трудовая сыграла решающую роль, так как на моё место было несколько человек, но они были без трудовых. Так что оформление - не только для пенсии, но и для до пенсионного периода очень и очень желательна.
Верю... Я вообще во всё верю.. В обещания президента под новогодней ёлкой тоже верю.)
Сама накопить вряд ли смогу-не получается откладывать,а тут ПЕНСИЯ!!!!Больничный,отпуск,сессия.. хошь,не хошь а оплатят.
Татьяна Басараб Маладессссс!
Да хрен с ней с пенсией!! ! Я ее конечно отдавать никому не собираюсь, но и рассчитывать тоже как-то не буду.