Домашняя бухгалтерия

как быть независимой в декрете (в плане денег)?

все деньги у мужа. точнее его зп. карточка с детскими у меня. у мужа надо просить деньги если что надо купить. скупляется он. нет наличных - некомфортно и неуверенно себя чувствую.
быть замужем за богатым и не жадным
Ольга Шевчук
Лучший ответ
Анна Казакова поздно, хотя может и мой станет когда то таким. жду 6 й год
ну нормально. выйти замуж сидеть в декрете и ещё ничего у мужика не просить и не брать. на*рен муж тогда если вы всё сама будете делать
Нина Зубкова
Об этом надо было думать до свадьбы :) У нас все деньги общие.
что-то за последние годы мужики свихнулись со своими деньгами. раньше мужик денежки жене нес. может делал не заметно заначку. жена всегда была министр финансов.
Лариса Баева
не молчать... .
вы одно целое в семье и поэтому имеете право потребовать от него внимания не только как женщина но и финансовой поддержки... .
не понимает, отведите на консультацию к юристу и пусть он ему "промоет" мозги в пределах допустимых законов.... мало ему не покажется... .
если он не идиот - ему не выгодно будет доводить дело до абсурда, то-есть суда об элементах на содержание ребёнка и жены... .
извините за резкость.... вы не одинока в такой проблеме и она может быть решенной если не будите молчать....
просто сказать, что тебе нужна ежемесячно какая-то сумма на личные расходы.
Пробовать зарабатывать раз у вас такой муж, но я бы очень подумала на вашем месте нужен ли такой .
Жадра Днимова
подать официально на алименты на свое содержание и содержание ребенка, чтобы суд установил твердую величину
Жулдуз ^_^
у вас карточка.. . можете пойти и снять сколько надо. Я все время оставляю денег жене т. к. случится может что угодно и ей они срочно понадобятся. также у нее своя карточка с деньгами и моя со всеми нашими где и моя зп тоже. с любой из них она может снять сколько надо. Как только она тратит часть наличных я сам ей оставляю еще. Но если вы хотите быть независимой от мужа.. . то нужен ли вам такой муж?
А мужу надо дать вам доступ ко всем деньгам.... и вы поймете что вам оно не нужно. Вы просто хотите чтобы оно было. А муж хочет планировать бюджет т. к. вам полагаю будет тяжело с одним им работающим.
Вам стоит обьяснить ему зачем вам деньги и все. Смысл в том что мужчины и женщины по разному смотрят на деньги. Мужчины более прагматичны и расчетливы (В ПЛАНЕ ДЕНЕГ) т. к. финансы "не понимают" слез, просьб или еще чего то. Там нужен только холодный расчет. А женщины хотят построить себе замок из песка.. .

Можете сказать ему просто. Что он будет делать если малышу надо будет срочно что то? А он на работе? Где вы это возьмете? Чем расплатитесь с такси и т. п. ? Думаю тыщ 4-5 если будут лежать дома где то - не страшно. Но и вам надо понимать что ему их там не за красивые глаза выдают - он их зарабатывает! Уважайте это тоже!
Tania Briluova
Если умеете шить, печь торты, плести из бисера и т. п. , займитесь. А просить каждый раз милостыню у мужа.. . Я бы не смогла...
С*
Солнце!!! **
Лариса Баева ещё этого не хватала.в декрете сидеть и верёвочки вить-а потом на рынок.
Можно порекомендовать найти какую то надомную работу.. . набор текстов на компьютере, перевод документов с иностранных языков, диспетчер и т. п. То что ваш муж скупиться это абсолютно нормально - он знает откуда берутся деньги и как тяжело их зарабатывать. По моему мнению вы должны быть ему очень благодарны что позволяет сидеть вдвоем с ребенком у него на шее. Если начнете еще и требовать наличку все может кончиться разводом...
поговорите с ним .может он и не подозревает, что Вас это беспокоит.
Анна Казакова мы с ним редко говорим))). а на новый год совсем не говорили, у меня горло так болело что увы.
Подать на алименты на себя и ребёнка. И куда вы смотрели когда выходили замуж за него?