Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к должникам - неплательщикам ЖКУ?
Ну как отношусь -- неоднозначно !!!Причины неуплаты ведь разные бывают !!!
никак. это их дело
Негативно!
Как к людям без прав. Пока не платишь, не можешь предъявлять никаких претензий.
Дала бы им время на погашение долга. Если нет-выселять. Почему я должна платить за гопников? Только выселять. И чем скорее-тем лучше. Жестко
Мне нет никакого дела до ЧУЖИХ взаиморасчетов, да и неплательщики ЛИЧНО МНЕ ничего не должны.
Жилищные отношения - они гражданско-правовые, тут рассуждать на уровне "кухонных" терминов бессмысленно. Вот у Вас есть совершенно "бытовое" представление о том, что якобы существует "круговая порука" у проживающих в доме по оплате за жилое помещение. И якобы может существовать некий мифический общий долг дома, при наличии которого УО может "забастовать". Это - беззаконные выдумки.
Некоторых можно понять.
я к ним не отношусь))
а по вашему нормально за двушку 42 кв м платить больше 5 тыс в мес и это без телефона и электричества. о ремонте которого нет вообще молчу. с потолка капает - по фасаду трещины.. . и все пофиг. так что сначала пусть хоть что-то делают за эти деньги.
Нормально отношусь. ЖКХ с нас так дерут, что долгам не удивляюсь.. .
Неплательщики разные бывают. Сейчас такие тарифы, что иной раз у людей просто не хватает средств платить вовремя, особенно если у человека произошли какие-то непредвиденные ситуации, типа болезни или потери работы. Можно понять. А вот людей имеющих огромные квартиры и не платящих принципиально - не понимаю. Не справляешься - обменяй на меньшую жилплощадь и живи спокойно.
А как вы относитесь к нерадивым жилищным компаниям? Которые экономят лампочки в подъезде. по этому у нас темно, которые берут за воду по полной. хотя в неделю по 5 раз её отключают, которые присылают по два счета на одну квартиру с разных компаний? И этот список можно продолжать и продолжать.... так что прежде чем на людей пенять, надо бы на себя посмотреть!
да бесят!! ! второй месяц на тысячу больше платим из-за неплательщиков и тех, кто занижает показания и использует магниты!!!
я к ним не отношусь, а из опыта знаю, что неплательщики в основной своей массе - это состоятельные люди.
Я к ним и отношусь. Если я об входной порог полгода сптыкаюсь (20 т. р. выделено) , меня еб.. т по полной.. - хрен им вовремя заплачу. Она за 10 мин до окончания рабочего дня не хочет мои проблемы решать, а часто попросту их просо НЕТ в рабочее время. И вообще, зашибись, по 2 часа в неделю за 20 т. р. "пахать". Ну, раз в неделю до паспортного стола прогуляется. НИЧЕГО за 22 года в доме НЕ ДЕЛАЛОСЬ!
Все равно
ни как
отвратительно. потому что они сдают квартиры где как бы никто не прописан. а их воду раскидывают на весь дом.
Негативно! Потому что по их долгам платим МЫ!!!! Честные плательщики.
негативно
так как долг потом в конечном итоге раскидывают на людей которые исправно платят!! !
и я считаю если долг растет и люди не принимают ни каких действий чтобы его уменьшить - нужно выселять в более дешевое жилье!!!
по всякому. бывает - в квартире 10 человек прописаны - а платит одна несчастная старушка - пока силы есть.. а потом чё-нить случается и растёт долг.
бывает мама и 2-е деток - а алиментов нет - вот как ей платить? а субсидия не положена!! ! а бывают просто распиз... и - которые не платят. не хотят видите-ли.. .
а сколько, интересно, квартплата за 2-х комнатную хрущёвку в Тольятти? а то я у нас как гляну к бабкам в квитанции... жуть - 2-3 тыщи... это минимум!
Сволочи!!!