Домашняя бухгалтерия

Нас всех обманывает ЖЕК? Платишь ли Ты? Выполняет ли ЖЕК свои обязаности??

Недавно я поняла одну важную вещь: зачем я плачу? Куда идут мои деньги? В чей карман?? У нас во дворе мусорку спёрли 6 лет назад, думаете ЖЕК пошевелился? Во дворе у нас не заметали уже очень много лет. Повсюду мусор и грязь. Иногда у соседки просто взрывается терпение и она отправляется заметать во дворе! А сосед с 4 этажа каждую неделю убирается в подъезде! И при этом, все они исправно с надеждой платят в ЖЕК!! Почему, чёрт возьми, они это делают!! Чтоб жирный дядя на джипе, просто так получал их денюжки, ничего не делая???!Я с гордостью не плачу в ЖЕК уже несколько лет. А щета до сих пор приходят!!!!Я уже не знаю как выглядят дворники и сантехники!!! Гнилая качеля, так и норовит свалиться на мирно играющих в грязном песке детишек! Я ПРОТЕСТУЮ!! И предлагаю не платить!! ЗА ЧТО!!??Что Вы думаете на этот счёт? Какая ситуация у Вас?? Платите ли Вы?? И что получаете в замен?? Поддерживаете ли Вы меня?
Во дворе тоже мусор, детской площадки нет, вместо неё огромные лужи во время дождя. Дверь в подЪезде поставили жильцы за свой счет. Перерасчет никому не делали. Нынче взялись во всем доме швы переделывать и крышу заливать. Сами делают сами и портят. тут же на новую обшивку бросают рулоны рубероида. Сосед посчитал в 8 местах опять порвали. Ну как можно назвать таких мастеров? Нынче по весне из за протечки крыши текло прямо с люстры на кухне. И все из за того что ЖКХ за лазят и долбят лед на крыше тем самым прорывают всю обшивку. Платить приходится иначе не дадут субсидию.
Настя Хрусталева
Настя Хрусталева
60 266
Лучший ответ
Платим. все нормально.
CC
Carbuncul Chan
56 128
У нас в регионе астрономическая квартплата ( у меня 1- комн. квартира, общая площадь 41 кв. м, прописаны нас 3 человека, зимой квартплата около 5,5 тыс руб, летом сейчас меньше, нет отопления и вода по счетчикам выходит около 2-х тыс. руб) Поэтому плачу, куда деваться, претензий к ЖЭУ и ДЕЗУ у меня нет!!
Да плачу. Да выполняет ( по большому счету, хотя всех их обязаностей я не знаю)
Мусор увозят каждый день (не уверена на счет выходных, ) двор метут, подъезд моют два раза в неделю, площадка во дворе хорошая детская ...еще бы подъезд покрасили и вообще отлично бы было.
U_
Uldan*** _Kabul
7 685
ПЛАЧУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ . наш ЖЕК исправно выполняет свои обязанности.. . такого ужаса как вы описали я не видела нигде. Лично у нас во дворе чистенько, после каждого мусоровоза дворник подметает. Подъезд чистый. Даже между этажами "мини оранжерея". Так что я без претензий.
У свекрови: мусор вывозят, подъезд худо-бедно моют, площадка во дворе сделана руками жильцов! У мамы все похуже обстоит, ремонт потолка не могут сделать обваливается (дом деревянный), пол перестелить не могут! Хожу ругаюсь и пишу заявления! За все плачу!