Домашняя бухгалтерия
должен ли ребенок платить своим опекунам за то что он пользуеться водой светом и т. д
я опекун живу с бабушкой и тетей летом и зимой получаю 37 тысяч на одежду и так раз в месяц по 4 тысячи примерно потому что студент вот они у меня все деньги забирают говорят что типо они ими платят за воду свет еду и т. д тетя получает 28 тысяч в месяц мы посорились и они говорят можешь забирать свои бабки и нам ни чего не надо начили говорить что не благодарный и что я гнилой и плохой ну всякое такое а я просто попросил аир максы за 4-5 тысяч рублей вообще я почти ни когда ни чего не прошу а они мне еще такое говорят у меня одногруппники опекуны лучше меня одеваються вот скажи те мне что мне делать забрать карточку на которую приходит стипендия и деньги на одежду и пусть делают что хотят или дальше им отдавать? пацаны говорят что меня родители как лоха обманывают и да кстате 37 тысяч они потратили на новые окна и говорят что типо для меня а мне вообще похуй какие окна что делать а? следущие 37 тысяч хотят новый балкон сделать а мне что в старом что ли ходить или в рыночном!
Вообще то как я знаю, те средства какие тебе выплачивают, тратится должны только на тебя (твои нужны, одежда, обувь, ну к примеру ноут) и даже бумаги специальные сдаются в опеку, где указывается на что тратятся деньги, и деньги переводятся на твой личный счет. карточку забирайте и уходите от них.
Они ничего у вас не забирают, вы сами добровольно им деньги отдаете.
Так что и не пикайте. А платить за КУ можно отдельно только за себя, нужно написать в управляющей компании соответстувющее заявление.
В Вашем возрасте пора знать разницу между ОПЕКУНОМ и ОПЕКАЕМЫМ!
Если подопечный (а Вы являетесь именно им, а не опекуном) живет в неотапливаемом помещении без света, газа и воды, то, БЕЗУСЛОВНО, он не должен за все это платить! У Вас, я так понимаю, дело обстоит совершенно наоборот!)))
Ты жадный, и не ценишь близких тебе людей, ты не им должен за воду платить, они не себе эти деньги забирать собираются а тоже отдать в жилищную компанию. Если ты решил что ты ни кому не должен, то и тебе никто не должен, за тебя платить тоже могут отказаться, будешь сам за себя, раз такой самостоятельный стал.
НЕ нужно отдавать все деньги, но с больших выплат немного можно помочь родственникам, если нужно.
начнем с того, что Вы не опекун.... если есть проблеммы сьезжай в приют -там будет ещё хуже, но не будет родни, которая надоела....
сколько вам лет? если вы студент- сьезжайте от них.... вас просто доят.... 16 лет.. я в 15 одна уже жила - ничего страшного. выпроси общагу в учебном заведении и живи себе сам
Забирай 37 тысяч. Покупай себе, что нужно и отчет в опекунский совет. Вот моя мама получала пенсию за отца на меня и забывала, что мне необходимо одеваться и элементарно к школе купить тетради и прочее. Я пошла в пенсионный фонд и написала, что сама буду получать пенсию, когда получила паспорт ( тогда это было 16 лет) и все себе покупала сама. Потом уехала в другой город учиться, стипендия и пенсия хватало нормально. И домой не вернулась. Если у тебя есть доля в жилье, то не вздумай ее отдавать. Можешь и нажаловаться в опекунский, что твои средства тратят не по назначению. Не люблю жадных родственников, которые живут вот так за счет сирот и прочих незащищенных детей. А четыре тысячи платят им на ваше содержание, там если 500 рублей дадут уже хорошо.
Ничего не обязан это тоже самое как обычный отец
Тебя просто используют. Тоже мне опекуны...