Домашняя бухгалтерия

Как прийти в супермаркет не потратить лишнего ни рубля,а ещё и сэкономить.

идти с записочкой что нужно купить, взять ровно столько денег сколько необходимо на этот список, ну и внимательно смотреть на ценники.
Танюха Ермакович
Лучший ответ
Татьяна Володина И почему это мы раньше с вами не встречались....:-)
Денег много с собой не брать.
Надо хлеб и молоко, вот эту сумму в кошелек и кладите.
Поделюсь опытом: заранее составляю список и беру НУЖНОЕ количество денег.
"Видит око да зуб неймёт! "
надо перед этим обожраться, извините, на голодный желудок нельзя ходить))
Все очень просто.
1. Не ходите за покупками на голодный желудок.
2. Составляйте список необходимого и СТРОГО его придерживайтесь.
3. Изучите ассортимент продуктов супермаркета и цены. Во многих продают продукты по спец. цене - специально выпущенные для этой торговой сети. ( они дешевле аналогичных) .
4.Следите за рекламой, покупайте продукты по акциям.
5. Не берите маленьких детей с собой- обязательно что-то выпросят. А отказать им нет сил.. .
6. не покупайте полуфабрикаты- готовьте дома-это дешевле и вкуснее.
7. Тренируйте силу воли- надо уметь иногда сказать себе -НЕТ.
у меня доход очень скромный, поэтому иду прямо к цели, не оглядываясь
У меня лично 3 правила: 1) поесть перед походом за продуктами, 2) составить список и четко ему следовать, 3) не брезговать продуктами нераскрученных марок и теми, на которых красные ценники (что попадают под категорию "социальный товар"), только внимательно читаю перед покупой сроки годности, а то в некоторых случаях под красными ценниками спихивают просроченый товар
Если я иду сытая- то мне практически ничего не хочется, проблема в том, что если что то не купить- то потом все равно идти придется, есть то неделю что то надо: -)) Так что составляйте список и отдавайте его мужу- вот кто не отступит от написанного и ничего лишнего не принесет!
Zhazira Sabirova
пообедать тихонько прямо в супермаркете, а ещё натырить шоколадок.
Елена )
Ходите реже
прямой наводкой идти к овощам и мясу. обходя стороной все лишнее.
А зачем вообще туда идти тогда?
Не отвлекаясь по сторонам, идти строго к запланированной цели. Лучше, предварительно, взять с собой столько денег, чтобы хватило только на нужную, необходимую покупку.
*Z
** Z.e **
никак (
Составить список и ни на шаг от него) ) Хотя мне ни разу не удавалось, обязательно чего нибудь прихвачу. Да, еще сытым в магазин надо ходить