Домашняя бухгалтерия
Вы готовы потратить лишних 30 минут на поход в магазин, чтоб сэкономить 50 рублей?
Да согласна. Эти деньги тоже заработать нужно. По принципу копейка рубль бережет.
Нет. Люблю ходить в магазин и получать удовольствие. В Пятерочки, Магниты, Копейки, 7 шагов и пр. гопницкие магазины не хожу. Кругом грязь, азиатские лица, теснота
Ради 50 рублей нет, но у меня есть правило-каждый день ходить пешком не меньше получаса. Если больше-то лучше. Поэтому я иногда иду в магазин, который дальше от моего дома лишь выполнить эту норму, ну, а если я ещё и сэкономлю-замечательно.
Все по настроению и обстоятельствал -- порой халявщиков" кормить" не хочется !!!
Нет, конечно. Я работаю на себя, мой час стоит 750 рублей. Соответственно, 30 минут - 375 рублей. Извините, но время дороже.
"Овчинка выделки не стоит. "
я готова идти 30 минут ради прогулки.
при хорошей погоде, для пользы фигуре.
но не ради 50 рублей.
хотя если денег совсем кому то не хватает- почему бы и нет?)))
при хорошей погоде, для пользы фигуре.
но не ради 50 рублей.
50р.. это даже не приличную шоколадку мало (
Это необходимо в случае, когда денег впритык и надо экономить
а так -нет конечно
люблю гулять пешком (наверное потому и не лошадь и не корова даже ))))))))))) ), детки маленькие им только в радость подальше погулять куда. . а если еще и магазин по дороге хороший и не дорогой, так и замечательно.
зы: я даже работала когда выходила всегда за 2 остановки до дома, чтоб прогуляться, а сейчас не работаю, могу себе позволить и час погулять и 2 ))
не всегда.. . но и такое бывает в моменты жесткой экономии.. . мелочь, а приятно....)))
1. пешком? я не лошадь.. . бензина искатаю больше.. .
2. 30 минут, эт простите куда же переться.. . ради столь огромной суммы.. .
Если есть время и желание прогуляться, то я не из-за 50 рублей пойду :))
А 50 рублей это с одной покупки? Или с нескольких?
С некоторых пор стали закупаться не в соседнем магазине, а в Ашане. Пару остановок прогуляться, там бесплатный автобус. А там прогулка по магазинам со списком в руках :) Экономия нехилая получается, т. к. несильно, но продукты там дешевле. Плюс не делаю лишних ежедневных покупок - только необходимое.
Когда не по проездному ездила, экономила на транспорте: вместо двух поездок на автобусе покупала стаканчик земляники/малины и пешочком до дома :)
за морем телушка полушка, да рубль перевоз
(набойки на туфли нынче дорогие)
Я лучше 500 р. потрачу, чтоб сэкономить 30 минут
Я время не считаю) Если мне нравится магазин, могу поехать куда угодно, и получить удовольствие.
Я нет. А вот бабушки, которые устраивают километровые очереди на почте, чтобы оплатить кварплату на 30 руб дешевле, чем в соседней сберкассе - достали. У нас надо 1,5-2 часа отстоять, чтобы посылку получить. Из-за этого не могу воспользоваться ни одним интернет-магазином.
Покупаю все в ашане, на работе) ) Поэтому и экономлю и далеко не хожу))
Это классический пример "неэкономной" экономики
Если денег в обрез, то конечно да.
нет, я лучше сэкономлю свои нервы, которые мне придется потратить на поездку в другой магазин и на возможную очередь в нем. Пускай это и не экономно.