Ну почему же, я готов потратить сумму раз 200-300 больше.
Только у меня ее нет.... а так - всегда пожалуста.
Как говорится - дайте денег - все купим!
Домашняя бухгалтерия
А Вы на Новый Год тоже готовы потратить 19000 руб., как среднестатический россиянин?
неее.. . я выбъюсь из этой массы. я надеюсь тысяч в 5 уложится (на стол) плюс подарки. но выйдет всё равно меньше этой суммы.
Ни фига себе. Я и не знала, что мы живем ТАК БОГАТО!!!!
нет, раза в 2-3 поменьше
Если перевести на наши.. я хоть и не россиянка, а подарки обойдутся никак не дешевле..
Привет, тезка!
Дарья Котик
Привет, тезка! Давно тебя(Вас) заметила. Почему то приятно.
если не больше! берут всех олигархов,, нашу властьимущую, , все их траты на праздник и делят на колличество россиян,,, вот и получилось среднне ,,,
получается больше на всё
нет, намного меньше
Не готовы но придется. Подарки только в такую сумму встанут
Обычно ездим на НГ к родителям. В этом году только на дорогу туда-обратно уже ушло 40 000. А еще подарки, встречи со старыми друзьями...
Я нет.
не готова, и до сих пор не потратила ни копейки
Нет. Я поступлю как среднестатистическая студентка: подарки куплю на стипендию, а что касается стола - впишусь к друзьям или родственникам!;))))
Нет столько не решусь потратить.
в этом году уж точно не готова. Старюсь свести к миниму затраты. Куплю только подарок ребёнку и всё!
Я вообще не вижу смысла выкидывать на ветер кучу денег ради обычной пьянки. Лучше что-то полезное купить домой или ребенку, а праздник можно отметить парой бутылок шампанского, и каким нибудь необычным блюдом. И ДОМА СИДЕТЬ!! ! А то понажрутся, понимаешь, и по гостям таскаются до 14 числа, потом через 2 недели очнулись, в голове гудение, в кармане пусто, а кругом фантики валяются от конфет и кожура мандариновая.
к сожилению выйдет гораздо больше это только на феирверки
это скорее всего опрос был среди среднестатичиских москвичей, а мы, жители провинции потратим намного меньше
у среднестатического россиянина по-видимому очень неплохая зарплата. А с нашей зарплатой Новый год придется встречать за почти пустым столом ( не говоря уже о подврках родным и близким)
Ну, если они опросили бомжей и олигархов, то вполне возможно, что они и получили такую цифру. Лично я считаю, что на НГ обжираться всем подряд было актуально в начале 90-х, когда не было возможности баловать себя в обычные дни. Поэтому на стол я куплю икру и шампанское. Ну, может быть, еще оливье пострагаю для поддержания традиции. А с подарками еще проще - куплю что-нибудь чисто символическое и сыну конструктор. А то надела, наверное, всем эта коллекция быков, петухов, змей, крыс, драконов на полочке, и место занимает, и выкинуть жалко, да и сколько на это денег потрачено....
эт наверное по Москве статистика, в провинции и за месяц столько не зарабатывают
Нет!! ! В лучшие временя наш с мужем месячный доход -около 25 тыс, из них 19 на новогодний вечер - это многовато. Я не говорю уж про сегодняшнюю ситуацию - сейчас вообще не во что укладываться - предприятие у мужа стоит, денег не выдают, а у меня зарплата маленькая, я в вузе работаю. Кризис, господа!!!
Я поскромнее
Нет не готова, хотя сумма и не большая, новый год это такой праздник что можно падорить что то чисто синвалически
Да никогда в жизни!!!
Не только готова, но буду вынуждена. Примерно столько стоит закупить продукты на всю семью на период новогодних каникул с условием, что в этой продуктовой корзине будут дорогие спиртные напитки и немного деликатесов. Подарки детям, близким - это еще дополнительные расходы. Я, например, уже купила подарков на 5 тысяч - только для 1,5 членов семьи!