мама дала 100 рублей,я их про...бал)) подруга дала взаймы 50 рублей, иду в магазин покупаю две шоколадки по 20 рублей, остается 30 рублей.отдаю их маме.получается я маме еще должен 70 рублей+подруге 50+20 рублей шоколадки=140, а было та 150!
хде 10 рублей????)))) это не поддается моей логике ни как!я уже всяко считал.
Домашняя бухгалтерия
и еще раз))) куда делись 10 рублей???хелп ми)))
блинн.. .
30 рублей отдал маме... должен ещё 70. это будет 100...купи уже куркулятор.
и подруга дала 50, ей ты должен отдать 50...
50+100=150.
для изнурённых шоколадом.... ещё раз в третий уже... итого 30 отдал матери. должен матери 70 и подруге 50. итого 150.
а шоколадки ты сожрал... забудь про них
Права моя жена, учитель математики, что школота пошла сплошь дебилы.)))
50+100=150.
а шоколадки ты сожрал... забудь про них
занял 150р, вернул 30, остался должен 120 руб, а куда ты их тратил приплюсовывать частями нужды нет
И не надоело вам, этот подсчет уже с большой бородой. Новенькое что-нибудь бы придумали.
Я вообще не понимаю. Если тебе в долг дали 50 р, ты купил 2 шоколадки по 20 р, то как могло у тебя остаться 30 рублей?
Эм. 2 шоколадки по 20р.... сдача не может быть 30р от них.
Шокаладки причём? Маме дал 30 остался должен 70 а подруге 50 выход 150
20+20 будет 40 маме вы все равно должны 100, а подруге 50
выбрось из условия лишнее: +20 рублей шоколадки=140 - все получится: занял 150,потратил 120(потерял+шоколадки), отдал 30,должен 120.
Это масло масленое) Ты просто неправильно считал. 120 - долг, шоколадки не нужно прибавлять.
а почему ты так считаешь-то? ! о_0
маме 100,вернул 30 (итого 70) подруге 50 и две твоих шоколадки в кармане, они уже твои. ты зачем свои шоколадки прибавляешь к неполной сумме?
Две шоколадки по 20 рублей в сумме дают 40 рублей, сдача с полтинника должно быть 10 руб, а не 30