Домашняя бухгалтерия

Люди, хелп ми плиз! Первый день в шкле, а родители мне уже вынесли весь мозг! внутри

Дело в том, что я перешёл в 9 класс. Я понимаю, что это ответственный год, и я собираюсь брать себя в руки, но мои родители уже начинают взрывать мне мозг. с последней недели августа они не перестают говорить об учёбе, школе и т. д. Каждый раз, когда они зайдут в мою комнату или хотят поговорить, то 2 часа мусолят эту тему, и другой темы для разговора у них нет. Я, конечно, понимаю, что они волнуются за меня, но когда они мусолят эту тему, то почему то пропадает желание учиться, и я пытаюсь это до них донести.
Как их уговорить не мусолить каждый раз эту тему, и донести до них, что когда они мусолят эту тему, то я не хочу учится?
И родителей понимаю и Вас. Дочка в прошлом году 9-ый заканчивала. :)) Я с ней сама поговорила и спросила :"Мне тебя нужно контролировать? Помогать? Справишься сама? " Она ответила: "Мам, я все сама понимаю. Не волнуйся. " Она не самая прилежная ученица - математику "не тянет"...но... справилась. Экзамены сдала на "4" и "5". Поговори с родителями, расскажи о том, что в школе делают для подготовки, что ты сам собираешься "подтянуть" (ну хоть придумай, но говори... или потерпи.)
Анастасия Коновалова
Анастасия Коновалова
19 160
Лучший ответ
Не передергивай, все прально они делают. А ты хочешь, чтоб не говори, мол, учись. А если будут молчать, то подумаешь, вот, мол, им все равно, я им не нужен. Тоже так? Неет, чем больше говоришь, тем быстрее запоминается. Посмотри в телик, там одно и тоже по всем программам говорят и одними и теми же словами и целый день. Тоже внушают.
Ты должен:
а) остановить компьютерную игру, в которую играл в этот момент;
б) свернуть экран
в) повернуться к родителям анфас (всем корпусом и лицом)
г) прилежно глядеть на них и слушать
д) слушая, время от времени кивать и говорить "Да, мама", "Я понял, мама", "Я с тобой совершенно согласен, папа" и т. д. по кругу - одни и те же выше перечисленные реплики
е) нужно, чтобы у тебя было лицо "паиньки".
ж) в конце скажи "Спасибо, мамочка и папочка. Хорошо, что вы мне это всё сказали. "

Только в этом случае, через какое-то время монолога они выговорятся, и смогут начать сознавать, что, вообще-то уже больше им сказать нечего, а ты ни с чем не поспорил.. .

Если это повториться 2-3 раза подряд (они говорят-говорят, а ты.... только соглашаешься с выражением пай-мальчика на лице, т. е. придраться не к чему) , то у них появиться смутное такое чувство. что возможно, что-то тут не так ...
И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА
у тебя появляется шанс (ещё не гарантия!) , что
ты сможешь им что-то объяснить,
т. е. поговорить с ними конструктивно, по существу, что они будут готовы тебя услышать.
пока они тебя, похоже, просто не слышат. У них уже изменённое состояние сознания.
И с этим нужно бороться вышеописанной методикой.
Угу?
Светлана
Светлана
32 386
они правы. сильно любят тебя, хотят, чтобы у тебя счастливое будущее было. . 9 класс - старший класс, все зависит от тебя - пойдешь по наклонной (сигареты, пиво, наркотики) или станешь образованным и успешным. ты их услышь а не просто кивай головой
Просто слушать. Это родители. Потом поблагодаришь их за это, когда подрастешь и все поймешь. 2/3 народонаселения страны готовы подписаться под этими словами, я думаю :)
когда зайдут в комнату. на другой ссылке всегда держи в запасе познавательное что то про учёбу.... например родки зашли а ты раз и алгебру изучаешь. и так рассудительно смотрешь в монитор.
просто когда заходят родители - вырубай танки)
Юля Абашкина
Юля Абашкина
1 554