мне 13 лет. Мы живём с родителями в однокомнатной квартире. Мои родители постоянно ссорятся, я больше не могу на это смотреть! Ладно если бы они просто повышали голос друг на друга, я бы смирилась и не лезла. Но дело доходит до драк! Мне страшно созерцать происходящее.. Мне больно видеть как папа поднимать на маму руку.
Из-за этого я очень часто плачу и у меня болит голова. И мне грустно от того что я ничего не могу поделать, кроме как остановить отца (такой метод помогает на пару минут). Уже всё перепробовала что было в моих силах. И совместные разговоры, и уговаривание сходить к семейному психологу (они не хотят идти).. Ничего не помогает!
Я спрашивала совета у бабушки и дедушки (по папиной линии) они ничего не говорят и просто молчат. А вторая бабушка говорит что надо терпеть и молиться. Но это я делала до 12 лет.
Скоро школа. Когда я в школе учёба отвлекает меня от этого домашнего ужаса. Но когда я прихожу домой всё начинается по новой..
Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать в такой ситуации. Прошу без шуток (
Домашняя бухгалтерия
Родители ссорятся каждый день
По два стакана пустырника каждому два раза в день. Ссоры пропадут. Я гарантирую это.
может тебе жить у бабушки ?
Сказать им чтобы разводились а не ссорились при ребенке, что это за жизнь, как кошка с собакой, жить надо в любви и замуж по любви выходить а не по расчёту
Увы, Катюш, - НИЧЕГО не сделаешь... Ребенок (ты) уже почти взрослый... Поругаются да разведутся - скорее всего, так и будет, мирить их бесполезно.
уговори бабушек взять тебя к себе. они далеко от школы живут? учти, в детдоме вообще невесело и потеряешь привычный круг общения.
Елена Устинова
её туда никто и не возьмёт
Попробуй тут проконсультироваться https://telefon-doveria.ru/teenagers/ На ответах тебе врят ли смогут посоветовать что - либо дельное..
Катя, к сожалению и такое бывает в семьях. Понять кто прав кто нет в такой ситуации очень сложно. Да и не всякий возьмётся стать третейским судьёй, чтобы справедливо рассудить кто прав, кто нет. Одно ясно бесспорно уже сейчас -- между родителями нет любви. А это самое страшное. Зачем жить вместе в такой ситуации? Тебе трудно? Понимаю. Сам прошёл через это 20 лет подряд снося хамство и оскорбления сожительницы. Но ради сына приходилось с этим мириться. Теперь сын вырос уехал от нас далеко, учится в воен. училище. И остались ма один на один друг с другом и с нелюбовью... Так что вашей семье нужно при таких делах расходиться в разные стороны. Будет и лучше и спокойнее всем. Такой мой ответ.
ходи гулять. дыши воздухом, читай книжки.
родителей не перевоспитаешь и их поведение не скорректируешь.
родителей не перевоспитаешь и их поведение не скорректируешь.
попробуй сходить погулять и предупредить, что тебя часа два не будет, глядишь и перестанут ругаться. а чего ты хотела - одна комната, потрахатся ни как, думаю вот уже как долго, что их связывает? да ничего уже не связывает, только бытовуха
не ссы, потом найдешь себе алкаша, дурное воспитание скажется
Танюша Андріїшин
Главное не такого уебана как ты
Жить у бабушек-дедушек.
Твоя мать вполне имеет право подать на развод.
Катюша, когда все плохое в жизни проходит, остается только хорошее. Ты, главное, не принимай это близко к сердцу: как то обесценивай эту ситуацию для себя и старайся создавать условия, чтоб папа маму не покалечил. Терпение тебе, малышка ((( Все будет хорошо. Молитвы в таких ситуациях очень помогают. Молитвы помогают в любый ситуациях. Например, при ссоре всегда тверди: Господи, помилуй! Господи помилуй! Господи, помилуй! Хоть тысячу раз. Сто процентов все быстро и благополучно закончится.
батя пьет?
Похожие вопросы
- Можно ли мужа каждый день кормить таким борщем?А че?За то каждый день борщ..)))Вкусно и полезно))
- опять вопрос про хлеб!вы каждый день покупаете свежий или доедаете, пока не сьедите?
- Вы можете позволить себе кататься каждый день из Москвы в Санкт-Петербург?
- Зачем каждый день идти в магазин...
- Как откладывать деньги, если зарплата каждый день и разная? подскажите! ситуация внутри...
- мне38лет, умираю от астмы каждый день, стоит ли продавать квартиру, чтоб искать за деньги от квартиры "свой климат"?
- Как оградить бабушку от квартирного вора,каждый день ворующего продукты,мыло и мелкие вещи?Как поймать вора?
- Стали бы вы напоминать о долге в 100 рублей хорошей знакомой, с которой видитесь каждый день? Больше не занимает пока.
- Вы на личные расходы ребёнку каждый день выдаёте? Сумма одна и та же?
- сколько вы тратите денег каждый день покупая продукты питания