Домашняя бухгалтерия
Вы на личные расходы ребёнку каждый день выдаёте? Сумма одна и та же?
Даю тогда, когда нужно, - по мере необходимости. В основном, - это что-то для школы (учебники, принадлежности, театры, музеи) , на компьютерный клуб или поход с друзьями в кино. Стараюсь дать "с запасом", чтобы "в случае чего" не клянчил у друзей или сам кого-нибудь выручил.
обязательно, последнее время они просто спрашивают сколько надо - кризис
Даю не в день, а раз в неделю 500 рублей. дочь 11 класс
У меня их двое. Старший учится в техникуме и я ему даю каждый день по 100 руб (наверно мало, но излишки тоже не к чему). Младшая учится в школе и каждый день я даю ей по 50 руб. Плюс каждый вечер они берут такую же сумму. +дискотеки по выходным. Сумма за месяц набегает приличная (ведь еще дни рождения друзей, шоколадки девушке моего сына и т. д)
У меня пока детишки еще маленькие!
Нет. Даю, когда говорит, что ей необходима какая- то сумма, т. ж. у неё остается сдача от походов в магазин.
нет не всегда. по материальному положению
Сыну 16 лет даю когда попросит .Стараюсь не давать. Он у меня работает в подросковом клубе. Деньги тратить не умеетсовсем все за один день. Но я считаю что на карманные расходы должен зарабатывать сам. Поэтому не балую.
У меня дочь в 14 лет устроилась уборщицей в магазин на первом этаже нашего дома. Работала 1 час вечером с 21 до 22. У меня отпали сразу 2 проблемы . Первая - личные карманные деньги на кино, дискотеки и т. д. На школу давали без вопросов. И вторая- более важная - где моя дочь проводит вечера и с кем. После 22 она усталая приходила домой. С тех пор она подрабатывала постоянно . И в классе у них это было очень модно. Теперь уже работает и учится в институте. К деньгам отношение очень рациональное, у меня вообще ни копейки не берёт, даже когда предлагаем с отцом. Говорит, что всегда есть.
лучше раз в неделю - учится своим бюджетом распоряжаться и дотягивать до следующей недели :)