Домашняя бухгалтерия

опять вопрос про хлеб!вы каждый день покупаете свежий или доедаете, пока не сьедите?

я вот на мужа иногда ругаюсь.мы каждый день покупаем батон белый.и часто остается кусочек, или половинка.а на второй день мы его уже не едим.нужно свежий.а тот в сухари для собачки(собачка живет у бабушки в деревне).мы ездим туда раз в месяц и везем мешок сухарей.тогда зачем покупать целый батон, если можно покупать половинку?ведь не сьедаем за день.ан, нет, вот нужно именно целый купить.на всякий случай.а вдруг не хватит?у вас такое происходит или только у меня?
каждый день пеку свежий, а из вчерашнего если остается делаю сухарики.
Алёна Комарова
Лучший ответ
доедаем. если совсем зачерствел, то использую его в фарш для котлет или сухарики
Поли К
Я предпочитаю каждый день покупать половину хлеба, одно яблоко, два помидора, и каждый день есть только свежее, чем закупать килограммами и потом доедать продукты, которые не просто вкус потеряли, но и скорее, пока совсем не испортились. Собачка наверное тоже так думает - мешок сухарей, это же надо: -))) Лучше бы привезли батон один, но мягкий: -)))
Оксана Баджах А яблоки и помидоры срывать с веток....
Каждый день свежий покупаем.
Татьяна Ошкина
Да то же самое!
Только у нас я настаиваю на свежем хлебе, а муж против.
а гренки делать, очень вкусно, я батоны не успеваю покупать так хочется иногда греночку, а булки и нет, а черный обжариваю тонкие ломтики в масле или сушу до корочки в духовке и со щами или борщиком вкусно. Хлеб никогда не выкидываю, грешно.
Anastassia @@@@
у нас день на день не приходится, но народу много и покупаем ежедневно. А потом, бывает - я делаю панировочные сухари или гренки жарю. Всем нравится.
у меня мама тоже каждый день покупает хлеб и батон, а папа кричит из-за этого, мол еще то не съели.
из за этого они и ругаются)) )
лично я покупаю хлеб/батон раз в 3 дня)))
Настя Якубова
Мне проще, я вообще хлебушек не кушаю и всех отучаю, пока получается!! =)))
Oxana Pavliuc
У нас хлеб не залёживается, по-этому таких вопросов не возникает.... но если и что-то осталось, то спокойно всё съедаем на след. день и покупаем свежий....
каждый день свежий
kazhdii raz po raznomy,, to siedaem, to ostaetsaj,,,
Мы свой печем какой хотим и сколько надо.
Я не ем хлеб, а остальные члены семьи сметают эту булку за день, так что приходится покупать каждый день. А если и останется кусочек, то мы из него в микроволновке сухарики делаем и потом с супом очень нравится всем
покупаю на двоих половинку, иногда даже остается на следующий день, если черствый, то выкидываем или отдаем собакам
каждый день свежий) ) Да у нас и хлеба не остаётся к утру с таким количеством народа)))
Zulya Sadirovna
Я каждый день покупаю, только беру маленький хлеб, или батон.
The Division Bell
Покупаю НЕ каждый день (чего потом с недоеденным делать?)
покупаю половинками. кончился - идем за новым.
~Анастасия Уварова~ А у нас не продают хлеб половинками, к сожалению
Мы доедаем хлеб до того момента, пока не появится плесень)) )
Кажется черствый хлею полезней свежего! ? )
Анна Мягкова
У нас один батон на 5 дней. Сейчас так батоны пекут, что он даже не черствеет
Доедаю. Я не люблю выбрасывать хлеб.
лучше покупать меньше, если не съедается за день. а вообще и на второй день хлеб и батон имеют хороший вкус
я ем только 6атон ( с маслом) и 6еру на день (половинку) как правило если не съел, то выкидываю, т. к. дома ем редко))
можно покупать половинку каждый день...
Ольга Коршунова так и я о том же!так нет, мы сьедаем половинку, а покупаем целый.на всякий случай.