Домашняя бухгалтерия

если я не работаю,декретных у меня не будет,а с работы мужа что-нибудь причитается?

вам не заплатят только больничный, а все остальное положено как и всем, поскольку муж работает вам должны при рождении единовременное пособие дать унего на работе, а до полутора лет по минимуму, но оформить наверно в соц. защите надо (точно не знаю)
Аскенова Раушан
Лучший ответ
в собес обратитесь, там декретные выплатят
Ольга Зайцева
Лидия Сергеева собес платит пенсии, а не декретные!
декретные неработающим вообще никто и никогда не платит!
Декретные все равно будут. Но не через работу, а через собес.
Лидия Сергеева Какие декретные??? вы о чем????пособие по БиР выплачивают ТОЛЬКО работающим женщинам!
а муж тоже беременный?
Марина Lissa
За роды получите в соц. защите, и на работе у мужа тоже нужно узнавать, у нас раньше что то выплачивали, сейчас не знаю, может что то изменилось.
Роза Елемесова
Пособие по беременности и родам (декретные) вам никто и нигде не выплатит, это пособие платят только работающим женщинам.
А вот пособие на рождение можете получить на работе у мужа, но для этого возьмите справку в соц. защите что такое пособие не получали, а вот с работы мужа возьмите справку что он отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оформлял и в соц. защите оформите на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
да и в соц. защите тоже.
если и что то дадут то при рождении. а всякие другие выплаты (не знаю названий - бывшей подруге с работы платят) не будет с его работы. декретные только минимум через какую то гос организацию.
да, причитается, узнавайте, через собес вам заплатят минималку а с работы мужа по зарплате
Земфира Садыки
при рождении ребенка мужу на работе выплатят 10 или 11 тысяч + возьмете на бирже справку что не стоите там и копию трудовой- вам в МФЦ оформят отпуск по уходу за ребенком до полутора лет= 4 тысячи 300 рублей в месяц и если соберете справки о минимальных доходах- 2500 ребенку (на детскую карточку) + еще единовременная выплата на карточку за ребенка- за первогопримерно11000 второго- чуть больше а за третьего-31 000.
Гуляна .....
с работы мужа ничего. если он в декрет САМ не уйдет)) ) а вам будут платить минималку, вроде около 2-3 тысяч
от собеса начисляется пособие до 1,5 лет.