Домашняя бухгалтерия

Как начать копить деньги?

Давно хочу начать откладывать деньги, но к сожалению никак не получается...или если отложу то пролежат они максимум неделю, покупаю только всё самое необходимое и всё ровно вылетает всё заработанное? Как вы откладываете деньги? Поделитесь пожалуйста опытом!
Юлия Шумакова
Откладывать нужно только "лишние" деньги.
Для начала прикиньте ваши основные расходы в месяц, а еще то, на чем можно сэкономить.
Если у вас самой ничего не получается, то лучше вы эти деньги кладите на карту в банкомате, либо отдавайте родственникам или близким на хранение, назвав сумму, до которой вы хотите накопить. Пусть не отдают пока не накопите. Проверено! Действует!
Света Щипицына
Лучший ответ
у меня так же, то одно, то другое
Начните планировать доходы и расходы, не отступая от плана.
Просто нужно зарабатывать больше, чем тратите.
Юлия Шумакова Остроумно...не получается больше зарабатывать к сожалению!
поставьте банку и кладите туда по мере возможностей. хоть по 10 рублей, дальше азарт появится...
Юlеnьka :)
У нас в юности подруга была, так она зайдет в магазин, пройдется, посмотрит, понюхает а себе в кармане фигу держит. Мы кто мороженое кто другие сладости, а она ничего. Потом смотрим у нее сережки золотые появились, потом еще цепочка ...А мы проели все.))) Вот так.
Если деньги не уметь откладывать, то вы либо транжира, либо у вас чертовски мало денег (((
Я откладываю по возможности на крупные покупки и на депозит
Но наступает момент трат, когда я буквально сорю деньгами.
Главное остановиться))) )
Юлия Шумакова В том то и дело что я не транжира...
Это не только у вас так.
Как только соберусь немного подкопить, то непременно вылазят какие-то непредвиденные расходы, которые нельзя отложить.
Alevtina Dubentsova да-да....то кран починить, то еще чего...
Составьте список, что вам надо купить с зарплаты, потом подумайте на чем можно съэкономить и каждый месяц откладывайте определенную сумму на книжку или откройте депозит, чтобы не снимать, когда вздумается.
Ленусик ***
По мне- нереально! Копим десятирублевики с нового года до следующего нового года- в этом году 4 тыщи накопили купили новую тв тарелку
Советуют записывать все покупки, и в конце месяца анализировать, что было лишнее
Ирина Павлова
на книжку ложи, там чтоб снять нужно пол дня в очереди просидеть, не на карточку а именно на сберкнижку)) ) у меня так по мелочи откладывалось, положить вроде без очереди можно, а вот снять это кошмар))
Lu4Ik Crazzy Bee))
храните деньги на книжке, чтоб глаза не мозолили!
Если конечно денег совсем мало, то накопить трудно.. (
а так вообще, я на каждый месяц беру определенную сумму и сверх нее не трачу (стараюсь по крайней мере)
ну тут сила воли нужна... или давать деньги кому то кому ты доверяешь что бы он держал их и не отдавал тебе пока не накопишь их
наметь мечту!
запиши ее и когда захочешь потратить достань из бумажника записку и вспомнишь что можно обойтись и без покупки
ну и так мотивация появится