Домашняя бухгалтерия

Есть вопрос! Я развелась с мужем...мой 10 месячный ребёнок прописан у него...имею ли я долю за ребёнка сейчас???

Ребенок только прописан? Значит ни он, ни, тем более, Вы, никакой доли там не имеете.
Елена Лазутина
Лучший ответ
доли ребенка в квартире нет, и быть не может
Азалия Аюпова
Не имеешь. Ребенок имеет - ты нет. Что - доляхи захотелось уже?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, конечно, не имеете (если квартира мужа добрачная) . И ребёнок может быть только прописан до 18 лет.
Алёна Alena
Не имеешь, а если выпишешь его оттуда вообще забудь про квартиру.
Если бы каждый ребенок, прописанный у мужей, имел какую то долю - мужчины жили бы в шалашах: ) А ребенок Ваш будет иметь долю только в наследстве, после смерти отца: ) И то, если отец завещания никому не напишет:)
Нужно знать в чьей собственности квартира и когда она покупалась, тогда можно сказать хоть что то внятное, а сечас одни предположения и не более.
Nazik Aibaeva
При чём тут прописка и доля? Если он является собственником жилья то и долю имеет если нет можете выписывать но вы ничего не получите.
Алина Суховей
А Вы здесь причем? Долю имеет ребенок!
net,,, ne imeesch,,,,
Только в том случае, если квартиру покупали в совместном браке. Тогда половина твоя.
А на ребенка родители имеют одинаковые права. Поэтому если ты потребуешь долю на ребенка, то он вправе потребовать вернуть вашего ребенка.
Нет конечно, вы ничего не имеете от той квартиры, если ребенок собственник, то он имеет, а если только прописан, то и он ничего не имеет Собственник в любое время вправе выписать его из своей квартиры без всяких причин.
Через суд вы можете добиться проживания вместе с ребенком на жилплощади мужа до совершеннолетия малыша, а там если у вас с жильем туго может и пропишут или долю отпишут.