Домашняя бухгалтерия

у меня завтра день рождения(это я типо тонко намекаю). Но вопрос не в этом! См дополнения

я еще и в интересном положении нахожусь и моя мама , очень небогатая работающая пенсионерка, которая всегда отличалась холодным расчетом во всем, купила мне в подарок....писдес....увесистую БАНКУ ЧЕРНОЙ ИКРЫ(!!!) Я люблю свою мамочку, но у меня вопрос, который ей я не могу задать....: НАКУЯ????А ваши родители совершают такие НЕОБЫЧНЫЕ ПОСТУПКИ?
Судя по реакции мамы, Ваша беременность это последнее, что она могла от Вас ожидать. А икра... Нормальный шоковый
поступок. С наступающим, и успехов в деле деторождения!!!
Еленка Парфенова
Лучший ответ
Елена Калакуцкая Кстати вы правы) она не ожидала, что я спланирую третьего ребенка)
Да... странный поступок со стороны мамы. Можно было и крошечную баночку за 3 т. р. , а остальное на путёвый подарок истратить. Моя мама перед моим 40 летием умерла, а отец тогда сказал, что у него нет денег (тут же второй двд себе купил) . Так что от мамы последний подарок 6 лет назад на НГ. Это щётка с ручкой деревянной, для мытья спины. Так и висит в упаковке в ванной под моим полотенцем.
Елена Калакуцкая Вот и я говорю, что странный....Переживаю я чего то за маму.. Не потому, что поступок неадекватный, я думаю, что он о чем то мне должен говорить и не пойму о чем. А щетками для мытья я люблю такими пользоваться, зря ее под полотенце убрали... Память хотите оставить?
интересно, откуда эта икра... вроде как я что-то такое слышала, что хрен ее где найдешь.. имею в виду нормальную..
Елена Калакуцкая Весь мир ест... А нормальную можно найти на фермах. У моей мамы директор свою ферму осетровую имеет в Красной Пахре.
оооооооооооххх.... ну это совсем.. .
моя мама решила, что нам на кухне не хватает люстры и купила бронзовое нечто в самом дорогом салоне столицы. Нечто дотягивалось чуть ли не до стола. Хорошо, что в пакетике был чек. Мы вернули покупку, а на эти деньги купили нормальный светильник и диванчик на балкон))))))
Svetlana Brem
Елена Калакуцкая Круто, у меня свекровь любит грешить всякими подобными "канделябрами")))
Она наконец-то осознала, что взрослая умная женщина да к тому же ещё собираетесь маме внука (чку) подарить: ) Вот и решила вас порадовать таким богатым подарком.
Это мои фантазии, естессно.. .
Папа ничего не дарит. И я уже не обижаюсь.
Елена Калакуцкая Ой, мой папа за маминой спиной в случае дарения стоит молчаливо) кстати, я вспомнила, что она эту икру всегда мне перла на рождение внуков))) обе предыдущие беременности она ее тоже дарила.. Правда цены были тогда значительно ниже (98 и 01 гг)
Уж лучше так. А моя мама за месяц до праздника или моего ДР начинает каждый день глаза закатывать и жаловаться, как ей тяжело--мало того, что деньги трать мне на подарок, так ещё и голову ломай что дарить)))
бывает))))))
Елена Калакуцкая Ну что, Свинтус, всего тебе самого клевого. Будь здорова, водолеиха)))!
Она о вас позаботилась, сэкономила может быть. Витамины ведь нужны. Я бы только порадовалась, что обо мне заботится мама. Ни в коем случае бы не стала ее осуждать.
Акбота Хасен
Елена Калакуцкая Так я ее не осуждаю, я пытаюсь понять, что ею так двигало.. Внук то далеко не первый родится))))
эх.. радуйтесь вы.. мне мама последний раз на 18 лет подарок дарила (тоненькую золотую цепочку и 3000 на "погулять"),до этого помню в 9 или 10 лет дарила подарок.. ну так иногда денег подкидывала чуть-чуть и торт покупала... а тут банка икры!! Ух! ! правда на ДР в 2011 она подарок сделала - уехала к брату (мы вместе живём), даже позвонила мне и поздравила.. .
ПС: брату и особенно жене брата она подарки делает :))
Я готова получить от мамы любой подарок. Он был бы самым дорогим подарком в моей жизни. Но мамы у меня нет.
Ленчик Жуйкова
Елена Калакуцкая На что вы намекаете? Я не готова была получить именно ТАКОЙ подарок, потому, что моя мама у меня есть и я ее знаю. Только и всего. Знаете, 50тыс потратить на 700гр икры-это странный поступок.
Кушайте, Вам полезно, мама плохого не подарит )))
***солныфко***
Ну, мама сделала то, что посчитала нужным.. . вы же не озвучивали (я так полагаю) , что конкретно вы хотите в подарок.
Я лично в принципе перестала обращать внимание на то, что мне дарят, ибо ничего путевого я еще не получила, если не сказала, что хочу заранее. Тем более, от родственников)) ) Да и сказать иногда что конкретно я хотела бы, я могу только мужу, потому что напрягать родных не хочу...
Мама постаралась от всей души) благодарите
Я б радовалась как чумовая
Farzana Didenko
Мне кажется мама вас очень любит, и купила для вас самое полезное, по ее мнению. А моя мама тоже совершает НЕОБЫЧНЫЕ ПОСТУПКИ: мы недавно переехали в свой новый дом, и еще не все купили, декора маловато, а я в магазине увидела напольную вазу, стоимостью 1600$,ваза красивая и очень подходящая по стилю, мне понравилась, но на данном этапе я не могла ее купить, та моя НЕБОГАТАЯ мама, принесла мне ее на следующий день, со словами : " Это тебе на День рождения"))))) Учитывая, что ДР У МЕНЯ В МАРТЕ)))
Елена Калакуцкая Моя мне тоже любит дарить за полгода, потом месяца за три, потом в день рождения))))
Считается, что чёрная икра очень полезна для беременных, чёрная икра и красная, хорошо усваивается, даже если у человека проблемы с желудком, наверно она так выразила свою любовь и заботу))) Мне конечно покупали икру, но красную и в маленькой баночке.)))
Это наши родители, но как хочется бежать от них не оглядываясь.
Как я Вас понимаю.
С днём рождения, удачи в дальнейшем!!
Лучшеб мужа купила)))))))))) )
ну не знаю, креативненький подарочек, но лично я такому бы точно не обрадовалась, т. к. не ем чёрную икру
а ваша мама конечно раскошелилась, тут то уже ничего и не скажешь))))))))
это ж полезно! подумала ваша мама.
Может быть ваша мама, когда находилась в подобном положении, сама безумно хотела что-нибудь такого, а купить возможности не было. ) Ну и потом черная икра очень полезный продукт. Там много аминокислот, микроэлементов и витаминов.
Asel Shushpaeva
Елена Калакуцкая Мне кажется, что именно сейчас такое время, когда этот продукт недоступен. 1кг-70 тыс руб.
С днём рождения! К счастью. уже давно прошло то время. когда мама покупала мне икру. теперь я это делаю для неё.и она искренне радуется. когда вы родите малыша. на эту ситуацию посмотрите иначе
Елена Калакуцкая Так дело в том, что и у меня ЭТО ВРЕМЯ, КОГДА МАМА что то там делала для меня -давно прошло и малыш-мой третий ребенок
если вам НАКУЯ можете мне отослать.
Елена Калакуцкая Пусть вам ваша мама отошлет, тогда и поговорим.
Анжела Васильева глупым вопросам-глупые ответы
Анжела Васильева видать,беременность повлияла на ваше чувство юмора.или врожденное,наверное.ну понятно,советское воспитание небось.
Совершают, иногда. . НО дорогая Корзина ВЫ что ли всегда рациональны (?). .
Теперь более корректно:
- это далеко не так плохо а просто неожиданно, ЭТО РАЗ
- это ведь НЕ КАБАЧКОВАЯ, мама хотела что на уровне и ОЧЕНЬ полезно, для дочери учитывая положение :)
- возможно она хотела позволить ВАМ что то такое на высоком уровне (в советсткие времена это просто бомба) а выбрать что то современное не хватило информации и уверенности. . (советчика) , а с вами посоветоваться, так что ж это за подарок. .
И вот всё это ложим на весы и получается что ПЛЮСОВ больше, а задалбывать маму здравоучениями ЭТО скользко до обиды рукой подать, а за что ??
Так что примите во внимание, если хотите таких нежданчиков избежать, измените уровни общения с мамой что б в следующий могла посоветоваться и не купила вам. . вертолёт скажем. . :))
Власта Choodu
Елена Калакуцкая В том и дело, что моя мама не старушка в шали , а весьма современная женщина, которая подходит к шопингу с рационализмом и умудряется покупать в подарок то, что очень необходимо. Никогда она не терялась в обществе потребления. Я конечно оооочень люблю черную икру и сожру ее за милую душу. Просто мне интересно, что ею двигало? Недостатка в хорошем питании у меня нет, кстати))) да и увесистая банка не поможет особо в таком случае
А что вам не понравилось? Вы не едите черную икру?
Елена Калакуцкая Я ем черную икру, ( т е не ем лет 9) но потратить на нее 50 тыс руб я даже сама не могу, жаба задушит. Поэтому подобный подарок о моей мамы, которая знает цену деньгам, меня удивил.
Скажите маме спасибо, скушайте все вместе с ней, и с семьёй, а не обсуждайте это в интернете. Мама хотела как лучше, а вам что то не нравиться, какая то вы не очень благодарная дочка, ещё и осуждать пытаетесь.
Елена Калакуцкая Я ее не пытаюсь осуждать, а пытаюсь понять, что движет человеком, который тратит 50 тыс руб на еду.
а вы сами и ответили на него она расчитала, что икру вы съедите вместе за столом и подарок и она икру покушает)))
Елена Калакуцкая Нет, она ее кушать не будет, потому, что я должна банку завтра днем забрать к себе, а они в это время на работе с отцом. Она вообще никогда не "прикладывается" к тому, что дарит)