Домашняя бухгалтерия
я хочу собаку на день рождения можно??
у меня 2014 году исполнится 10 лет юбилей хочу пикенеса !! у меня братик в ноябре у него день рождения в том году будет ему 3 года можно мне собаку или нет????
Иди у родителей спроси сначала )
Нельзя! Кто будет вставать в 6 утра и выгуливать? Зимой в мороз??? ?
А в отпуск поехать на море, куда девать? Так и будете всей семьей дома сидеть!
Да, кстати юбилей это 25, 50, 75, 100 лет! По правилам!
теоретически можно, но практически думаю родители будут против и будут правы. им для полного счастья еще собаки не хватает.
Поговорим об этом в 2014 году...)))
Ксюшенька, я бы разрешила . Видно же сразу, что ты девочка ответственная и уже достаточно взрослая, чтобы следить за собачкой .
Единственно, я бы посоветовала тебе для городской квартиры не пекинеса, а цвергшнауцера . У меня всю жизнь собаки, но лучше цверга может быть только ...цверг .
Он небольшого формата, компактный, крепкого здоровья, долгожитель, непревзойденный компаньон в поездках, походах, верный и неподкупный сторож, веселый и очень умный пес.
Запроси в сети, почитай. Не пожалеешь !
Этот ответ прочитай и маме с папой, думаю, они не станут возражать .

Запроси в сети, почитай. Не пожалеешь !

Нет. Только хомячка.
живую собаку еще рано, я думаю, потому, что вначале необходимо прочитать книжку, как воспитывать собак, потом все о пикинесах, научиться их мыть (на игрушке) посмотреть чем кормить, познакомиться сколько стоит еда для собак, прививки у ветеринара, игрушки для собаки есть ли у тебя деньги на все это. самое не приятное, что они какают и писают, нужно водить их для этого на улицу и убирать какашки, чтобы люди на них не наступили, а так же суметь защитить маленького пикинеса от крупных собак, что гуляют и могут порвать тех кто меньше и слабее. Другими словами собачка для тебя,, в итоге получается для всех взрослых, живущих с тобой.
Пекинес не та собака, с которой детям было бы интересно играть. Своенравен, не любит детей как раз.
А можно ли тебе вообще собаку, спрашивай у родителей.
Нет, нельзя.
можно!
Это от твоих родителей зависит. Пекинес собака породистая и дорогая естественно. К тому же есть маленький брат. Родители могут отказать пока братишка маленький. я сама занимаюсь разведением и продажей собак. Мопсов правда. У меня недавно родился ребенок, так устала от родственников отбиваться, все считают, что с маленькими детьми собаке в квартире не место. Ей богу наверно если б они денег не приносили они б уже их выжили, а так терпят. Если родители тебе купят породистую собаку то старайся за ней ухаживать. Она тебя потом отблагодатит щенки ведь очень дорогие.
А что ты нас то спрашиваешь? ! Родителей спрашивай!
Да наздоровье)
А ты будешь за ним какахи убирать??
Понимаешь ли собака это не игрушка которую тебе захотелось, ты наиграешься и посадишь её к остальным уже забытым. собаке нужно внимание каждый день. уход, игры, прогулки. сможешь ли ты уделять столько времени собаке? по началу тебе покажется что сможешь, потому что очень хочешь а потом она тебе надоест. так что посиди подумай
Покупай если есть деньги, желание убираться, выгуливать)))