Домашняя бухгалтерия

а если к вам бабушка пожилая-пожилая на улице подойдет и денежку попросит....сколько дадите? не лукавьте с ответом.

ну 10 рублей никогда не жалко. с миру по нитке...
Татьяна Колокольцева
Лучший ответ
Дают обычно по 10 рублей попрошайкам.
Я против попрошаек принципиально.
У бабушки есть пенсия и дети скорее всего.
А я не миллионер и у меня свои родители и дети нуждаются в моей помощи.
Такая позиция.
Татьяна Швер
сколько попросит и сколько я в этот момент смогу ( и, действительно, очень старой женщине), но в пределах разумного.. Ко мне однажды подбежала (!) старушка и быстро так" на проезд мне дай! " ,я ей: " Что, простите? ",она-"деньги мне, говорю. дай"...конечно. хрен я ей что дала....
Не дам. Зарплату задерживают. У них пенсия неплохая.
Не даю. Бабушкам пенсия положена.
Попрошаек уличных не люблю.
было дело однажды... полтос дала.. а она живенько за углом своему ублюдку сыну алкашу отдала.
Извините, но не дам, т. к. это одни и те же попрошайки. Кто заработал, тот получает пенсию.
Лидия Туманова
Сейчас настоящих нищих нет! Как-то мальчишка просил денег на хлебушек, взяла за руку и повела в хлебный .но не сомневаюсь что за углом эти булки выбросил. А у этих бабулек пенсия поболее моей! не даю!
Ирина Никулина
уже не даю, т. к точно знаю, что нормальная даже очень бедная не будет просить, а попрошайки работают на дядю или на пропой. Неоднократно вижу одни и те же лица у магазинов и у церквей
ни сколько.
Ирина Громова
Если будет клянчить не дам. Не люблю профессиональных нищих, а у бабушек особенно очень стареньких пенсии не плохие.
Анна Степанова
до ста рублей дам, если ей конкретно не хватает на что-то.... а если просто попросит по бедности... ну, мелочь выгребу... не считая... .
Дам столько, сколько смогу на данный момент. Лучше дать тому, кому не надо, чем не дать тому, кто в этом нуждается. Дай БОГ дать, не дай БОГ просить.
Светлана Якубович Пять с плюсом (заблокировали оценки)
наши московские бабули по 13 000 получают, люди в других местах за такие деньги устроиться не могут. На улицах орудуют профессиональные нищие, я в курсе. Я лучше знакомой бабуле из другого города помогу или матери с дитем .
Иринка Зема
рублей 50-100
Ну 5 уе дам
Я до 50 р. дам. Вы правы, даешь не для них, а для себя
Елена Беляева
а я всех попрошаек в районе давно знаю, примелькались. бабки-профессионалки и дети - клей момент нюхают. женщина с 2-мя мелкими, сама на гармошке, а дети поют и с бубном. только вот дети каждый год - разные! этим не подаю. кладу по 10-20 р слепому с собакой, в переходе играет на баяне. ну да, немного. но зато часто мимо хожу даже специально крюк делаю. еще есть парочка, мужчина играет, женщина поет. но эти редко появляются. никогда их с алкоголем не видела. еще раз у аптеке бабульке 100 дала, стояла, плакала, пенсию украли. но по лицу точно не алкашка. а что поделаешь, это бизнес. у нас по соседству жила, церковных нищих крышевала, зэчка со стажем. 12-литровым ведром мелочь носила (это еще когда мелочь - деньги были) , так с ней в дорогом магазине продавцы здоровались, она только деликатеся брала
я продукты покупаю таким... они и не просят, они просто в магазине пытаются купит несколько грамм шкурки куриной ((( или собирают объедки в обжорных рядах ((( беру за руку и веду к прилавку... они стесняются, но некуда не денешься- приходится брать, мы ж не отстанем ((((
Весна
я обычно всю мелочь из кармана выгребаю, не считая. когда 10-15 рублей получается, а когда и больше .
не более ста.
не подаю на улице ни бабушкам, ни беспризорным детям-попрошайкам. Вообще.
р 50-точно
Мария Костова
рублей 100 дам
Marina Platonova а если дедушка? куда подойти?))))))
20 рублей
просящим- не подаю. но, всегда, когда вижу бабуську, продающую за символические деньги самолично связанные шапочки, прихватки- покупаю.
не дам
Неважно, кто что даст. Важно чтобы не проходили мимо.
50-100 рублей
_.
_-*araika*-_ .
Я дам 1000 и хлеба дам. Все в этой жизни бывает!
Дам мелочь, жалко их . Не от хорошей жизни пошли побираться .
100руб
100рублей дала бы не жалко