Домашняя бухгалтерия
Почему раньше пельмени готовили всей семьёй по 150 штук, а сейчас покупают пол кило?
нормальные пельмени кило 1200 рублей стоит потомучто!
Svetlana Zavalay
Где такая цена на пельмени? У них внутри мясо королевского марала, выращенного на высокогорьях Тибета, вскормленного зерном ручного отбора и травой, политой водой пятикратной Ag-очистки?
Потому что раньше на ужин, кроме пельменей, был только чай и булка. А теперь к этим же пельменям столько можно добавить, что и пельмени можно не варить.
не будишь разводить -сыр - бор, чтобы 10 шт слепить.
Слава богу сейчас питаются не одними пельменями, да и развлечений больше, чем всей семьей пельмени лепить...
будет время обязательно сделаю, традиция была на службе, на Новый год все моряки сами лепили, эх давно не ел вкусных пельменей, надо приготовить, пусть мои девки узнают настоящий вкус пельменей
Лень. Лень-матушка. Раньше и салаты готовые не продавались. А сейчас люди все хавают, лишь бы время на кухню не тратить.
дружные были, за то разница была семьёй делали из настоящего мяса, а сейчас в магазине неизвестно из чего
150 штук я и сама меньше чем за час делаю. . было бы желание..
А их в магазине не продавали, по крайней мере в моём детстве. Забивали в начале зимы поросёнка и 3дня муздыхались с переработкой. В последнюю очередь топили сало внутряное от простуды которое заставляли пить и пельмени. Лепили все потому что долго-и много. Специальные фанерки хранились в чулане-на них укладывали. Слушайте. сколько тут на ответах вспоминается!
Татьяна Лавриненко
А у нас раньше продавали, кстати такая дрянь, что нынешние магазинные просто отдыхают)
по тысяче лепили


Лень-матушка.
Мать её за ногу...)))
Мать её за ногу...)))
Незнаю че у вас разленились все! Ты же мужик! купи муки мяса сам накрути! Посади всех на кухне вокруг стола !
я сам готовлю, покупных нормальных нет, одни глутаматы. а так понятно что людям лень готовить (а готовка пельменей весьма непроста).
когда есть время и желание, то делаем, правда немножко, семейка маленькая.)
А мы до сих пор лепим сами!!!! И не по 150, а по 300 штук, чтоб на долго хватило) Терпеть не могу покупные пельмени) Лепим всей семьёй- это у нас ритуал такой)) ) Весь день в муке)))
а вы пробовали съесть 150 штук тех, которые покупаете?
Татьяна Лавриненко
Я покупные вообще не люблю
Так раньше и семьи были от 5 до 15 человек. А сейчас от 1-го до 5 максимум. И пельмени мало кто кушает, потому что выбирает что-то другое. А раньше особого выбора и не было)
Татьяна Лавриненко
Ой, я не про 19- век, в 1982 году у среднестатистической семьи было 1.5 ребёнка.
раньше часто лепили а теперь времени мало
потому, что это полуфабрикаты... а пельмени лучше лепить самим.... тогда можно не беспокоиться о желудке)
о, времена, о. нравы!...
Похожие вопросы
- В семье проблема с деньгами, а ребенок покупает на свою зарплату себе и нам дорогие фрукты (гранаты, ананасы).
- Почему раньше мужчина женился что бы она готовила ему, а теперь он женится что бы ей готовить?
- Почему раньше женщины мужчинам с удовольствием готовили, а потом внезапно решили что это ущемляет их права?
- В вашей семье бюджет раздельный или совместный? Кто покупает еду, кто платит за квартиру?
- Сказался ли на вашей семье экономический кризис? Вы стати меньше покупать, экономить, в чем то себе отказывать?
- Почему раньше мужчины женились на девственницах, а теперь достаются почти одни б/у?
- Государство платит мужчинам зарплату больше, чем женщинам, тогда почему мужчины полностью не содержат семью сами?
- Дополнила вопрос. как прожить на зарплату 1300 000 (150 у. е) в беларуси семье из четырёх человек?
- Замужние девушки,тратите ли вы свою зарплату только на себя или еще и на мужа?Кто у вас в семье покупает продукты?
- Моральный ущерб в 150 тыс. хотят присудить выплачивать нашей семье, сколько реально могут присудить?