Домашняя бухгалтерия

Вот здесь постоянно дают советы, как сэкономить на питании: нужно готовить самим, не пользоваться полуфабрикатами.

Вот я решила сэкономить. Купила кусок мяса за 260 руб. Добавила 2 яйца, хлеб, немного геркулеса, лук. ПОЛУЧИЛОСЬ 10 КОТЛЕТОК!!!!Себе стоимость одной котлеты таким образом - 26 руб (даже больше), а в магазине котлеты в среднем 15 руб. стоят....Ну и хде тут экономия?
Инкар
Инкар
14 478
так и сделайте . как в магазине, из легких и хлеба, да чеснока добавьте и перца для вкуса, тогда и сэкономите
НШ
Новоникольская Школа
62 711
Лучший ответ
Котька Кравченко вы забыли сою и муку!!!)
Инкар Блин, а я мясо купила....
Так Вы булку хлеба туда и будут как магазинные, но за 6 р, вместо 15. Я вообще из котлет только отбивные. И понравились из остатков фарша на пару. курицу купите, четвертуйте- спинка на суп, всё остальное по очереди (сама в пакет для запекания курицу засунула сейчас, потом про спинку вспомнила)
Екатерина Капичникова Млин, ответчики то умные, это всё я вырезку покупаю..на рынке тётки деревенские, говорили, что все полуфабрикаты из отходов. При мне срезали всякую хрень, а ещё мясо с голов, хвостов и т.п...Последние сказали, чтобы я никогда не покупала. Эти знающие. Но я никогда полуфабрикаты и не покупаю. Заморозку овощи- ягоды- бывает.
Экономия на своем здоровье. Не надо будет кучу дорогостоящих лекарств покупать
Да и что это за котлеты за 15 рублей? Соевые?
Инкар Боюсь, что оздоравливающего эффекта от этих котлет придется ждать очень долго....
из такого куска мяса 10 котлеток??? ?
у меня целая кастрюля получается минимум на 3 дня хватает
так из чего в магазине лепят?))) ) из мяса за 260?)))) нет, дай бог за 130
ЕЖ
Евгения Жч
86 155
что-то мало котлет получилось ) а магазинные дешевле, потому что там мяса процентов 20 от силы. это вообще котлетами назвать нельзя. я уж не говорю, какие добавки туда напихали, в каких условиях их готовили и чистыми ли руками. видела я как полуфабрикаты делают, лучше это не видеть никогда .
да ...уж:))))) Котлетки-то с полтарелки каждая, что ли, получились?:))) )
У меня 8 котлет с 300 гр фарша получается:) )
Вот например, рецепт Вам:
покупаете целую горбушу-примерно 120-130 руб рыбина,
делите на три части
из одной (я обычно беру хвост) варите уху - лук, морковь, пара картофелин, лаврушка и перец горошком. (ну, 20 руб максимум)
Два оставшихся куска можно пожарить, или запечь, или припустить, или сделать на пару- как Вам больше по вкусу, плюс ещё 4 картофелины средние (тоже приготовить можно по разному, я например, режу на толстые ломтики, отвариваю, а потом обжариваю с приправой для картошки)
Ну, а для вкуса, или кислой капусты, или соленый огурчик, или лечо, или корейская морковка - что дома есть:) )
Вот Вам меньше чем за 200 руб обед из двух блюд на двоих:) )
Инкар горбушу брать с головой или без?
ну так вы из мяса сделали котлетки.... а в магазине из костей перемолтых, жил и много еще чего ...
10 984
я купила оптом мясо
вышло по 250 р за кг бескостной мякоти
из кг у меня получается фарша на фрикаделек на целую денедю нам с мужем с собой на работу
еще гарнир
мы посчитали где то 70-80 р обед на двоих выходит
Никогда не покупаю полуфабрикаты, пусть хоть они будут в 100 раз дешевле. Не собираюсь травить ни свою семью, ни себя.
в магазине
Вера Я
Вера Я
435

Похожие вопросы