Домашняя бухгалтерия

надо ли давать советы детям в выборе пары

НЕ ВЗДУМАЙ!!! !
Будешь врагом для ребенка!!! !
И вообще-НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ В ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ!!! !
Может они еще неопытные, но УЖ ТОЧНО НЕ ГЛУПЫЕ!!!! Сами себе найдут!!!!
Марина Кайдалова
Лучший ответ
Можно высказать своё мнение, но не более того!
обязательно!
Елена Лукова
Смотря в каком эта ПАРА создается.
Если они еще подростки - лучше не вмешиваться. Сами со временем поймут, подходят ли друг другу.
А вот если взрослые уже - можно просто высказать свое мнение. Ведь лучше сразу сказать, что именно настораживает в друге (подруге) своего "ребенка". Если не сказать с самого начала, так и будет копиться не довольство...
Если и давать, то ненавязчивые
Гвардия Нпу
Надо! Но окончательное решение остается за детьми
взрослые дети не нуждаються в советах. это их жизнь, их чувства их любовь. с уважением надо принять их выбор. не следует вмешиваться в личную жизнь детей-устанавивать свои правила, наводить порядок. каждый долже жить свою жизнь. пройти через свои трудности
Лида &lid@
толку нет, всё равно поступят по своему.
Елена Вагапова
Когда пара сложилась -советы не нужны, поздно.... Это нужно делать раньше, так сказать, воспитывать в своем ребенке уважение к себе самому.. . тогда и пару выберет себе достойную.
Юлия Гусакова
Нет. Дети сами решат что и как.
помогать советом, не давить сильно. Помочь разобраться если попросят т. е проявлять участие но не более того.
***лисёнок ***
Только в том случае, если избранник (ца) очень сильно не понравятся, нужно вежливо и аргументировано это сказать, но подчеркнуть, что решение все равно остается за ребенком.
нет, они все равно не послушают....
если совет противоположен ожидаемому ответу, могут сделать назло. потом же сами себе локти кусать будут. не всегда получается учиться на чужих ошибках. да и не послушают дети нас, сделают по своему.
лучше не надо...
Надо, но не навязывать и не доставать!
Alma Ibraeva
Думаю, да. . если вы (родители) не будете нам (детям) помогать своими советами, то в жизни нам будет очень трудно, т. к. постоянно ошибаться не хочется. . да и детям приятно, когда родители беспокоятся о нас и дают дельные советы. . так как у вас, взрослых, есть немалый жизненный опыт..
Марина Ким
Обязательно