Домашняя бухгалтерия
Почему мужчины считают,что брак-это невыгодно?
Как только знакомишься с мужчинами,сразу начинают ныть:"Не знаю,как я потяну семью!" и все в таком же духе.И только один-единственный сказал,что нам вместе будет хорошо,что в семье будут 2 зарплаты вместо одной и расходы вдвое сократятся.А вы как думаете?
Ну это вы как то поспешили с выводами !!!Далеко не все мужчины так рассуждают !!!
Не хотят ответственности и много работать не хотят.
Минусов больше чем плюсов. Хотя, женишься или нет, все равно проиграешь
Мария Осина
Невозможно все время выигрывать. И наоборот. Это из экклезиаста,кстати
те которые так считают-не мужики, в маменькины сынки
Татьяна Клековкина
Согласна.Только настоящий зрелый мужчина может предложить брак,тщательно все обдумав.
Потому что брак мужчине действительно невыгоден. Особенно, если все домашние дела жена спихивает на мужа.
Некоторые мужчины только проживя в браке не один год (и даже не один десяток лет) наконец начинают понимать, что брак -- это невыгодно.
Некоторые мужчины к такому выводу приходят только в глубокой старости, после того, как вырастят не только детей, но и внуков, практически перед смертью.
так как если она сядет в декрет с дитем, вся ответственность ляжет на него....
" расходы вдвое сократятся" ? -то есть как это?... а не наоборот?... Посчитайте, сколько стоит ДВОИМ съездить на океан, намного больше чем одному! Одному вообще много не надо, по-моему.... Ни мебели, ни посуды, ни большой машины....
Татьяна Клековкина
Я же не про отдых,а про жизнь.Если я плачу ипотеку и коммунальные и он за съем квартиры и те же коммунальные,то насколько эти расходы сократятся,если жить вместе.Посчитайте.Я как платила за дом,так и продолжаю,а его зарплата уже на дополнительные расходы идет.Да на тот же отдых наконец.
Типичные отговорки, чтобы не жениться.. прямо отказать как-то грубо будет..
А почему всё сводится к деньгам то, не пойму я
Хорошо - это когда хорошо вдвоём - во всех смыслах, а деньги это, конечно, не маловажное, но не решающее. А уж как экономить дело ваше.
Татьяна Клековкина
Это не я про деньги,это мужики сами.Буквально на втором-третьем свидании начинают такие разговоры,хотя я ни про деньги,ни про брак никогда не говорю.
какие то неуверенные вам мужчины попадались.
Мужчины боятся ответственности и наверное, поэтому так говорят.
А надо держаться подальше от нытиков мужчин. Уже просто привыкли, что женщины всё на себя взваливают и сопли мужчинам вытирают, жалеют, значит любят.)))
брак - это конец нормальных отношений
Думаю что брак не выгоден женщине еще больше чем мужчине. Особенно если женщина работает.
Честно, это проявление малодушия! Ну и от воспитания
когда начнется дележка в браке и после брака тогда конечно не выгодно. Смотря какой мужчина и какая женщина
на самом дела это для вас девушек брак это что то прекрасное и хорошее, для мужчины это
1) теперь он привязан только в вам
2) ответственность
3) теперь надо думать не только о себе но и о вас и может быть о в скором бушующем о детях
4) теперь придется все взвешивать и оценивать как лучше поступить
5) и т. д.
с начала все мужчины к этому не готовы, но современем все к этому приходят и готовы к браку просто одни приходят еще 20-25 летними парнями другие раньше другие позже
1) теперь он привязан только в вам
2) ответственность
5) и т. д.
Оля Зайцева
А третьи мужчины -- только проживя в браке не один год (и даже не один десяток лет) наконец начинают понимать, что брак -- это невыгодно.
у нормального мужика, жена сидит дома, о он не ноет как баба....
Татьяна Клековкина
В своей жизни видела только одну замужнюю даму,которая сидит дома.И то потому,что она лентяйка страшная.Выходит,что все остальные мужики ненормальные.Хорошо вы там в России устроились,если можете себе позволить,чтобы работал только один член семьи.Еду к вам.
женщины любят красиво рассуждать- "деньги это, конечно, не маловажное, но не решающее"... и осуждать - "Мужчины боятся ответственности "... когда же женишься, деньги выходят на первый план. . подумайте сами что дает мужчинам брак и чего лишает..