Нет, такой возможности нет в нашем законодательстве . Нужно ждать возраст или иметь другие льготы, вредное производство, Северный стаж, инвалидность . У меня четверо и я пошла в 55 лет, но за два года до 55 уволилась и сидела дома, фирма распалась, где работала, в другую не стала переходить . Ходила узнавать в собес неоднократно . На работе выдали повышенный оклад по увольнению, вместо биржи . Тем и успокоилась . На бирже толпы приезжих, молодёжи и кучи справок нужны .
Узнавайте по своему районному собесу, возможно в Вашем районе есть какие то особые льготы .
Домашняя бухгалтерия
Могу ли я оформить пенсию по возрасту, мне 50 лет и у меня трое детей?
оформляйте .тогда пенсию будете получать с 55-ти.... а так сидите на пенсии. но без денег и дети здесь не при чем
Нет, вам не положена досрочная пенсия, т. к надо, чтобы было не менее 5 детей.
так пенсия с 55 лет....
По возврасту-это с 55 лет, а 3 детей-это не 10
Если один из детей - инвалид детства, или если у Вас достаточно стажа на вредном производстве, так называемого "горячего". Тогда - можете.
Только при условии что у вас есть либо вредный стаж, либо северный стаж не менее 17 лет.
В других случаях -пенсия на общих основаниях
Нет. Если нет стажа за вредность и т. п. А так нет.
Моя знакомая с 5 детьми ушла раньше на пенсию, но там пенсия минимум из минимумов.... ну допустим 1000 или 2000(это примерно) короче на нее не прожить... может законы и поменялись
да! если ты не с Украины
Марина Ветер
Поясните подробнее, пожалуйста.