Домашняя бухгалтерия
Россияне!! ! (Кроме Липецка) . Кто-нибудь слышал про 307 правительственное постановление (ЖКХ) ? --->
Кто-нибудь слышал про 307 правительственное постановление (ЖКХ) , где должны оплачивать разницу между нашими счетчика и общедомовыми - всю разницу разбрасывают на всех жильцов и все равно, у кого стоят счетчики, а у кого нет. Получается, что нам приходят "за того парня" счета больше, чем наши! Мы в прошлом году перестали платить по 307 (но только "за того парня",остальное все оплачивалось) , когда счета совсем огромное стали. Так в этом месяце пришел долг, что должны другой компании. 307 Это законно? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот сайт нашего города, можно почитать) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В суд, ребята, только в суд, никакие "Ответы" вам не помогут, взяли договор с УК, написали исковое и в суд. Так как вы сосбтвенники решаете, то и спрашиваете тоже вы, спросите у УК договор с поставщиками услуг, откажут в прокуратуру, не откажут сверьте цифры тарифов, возьмите у УК договор передачи прав на управление от администраций местных, нет такого, УК занимается своей деятельностью незаконно, но в любом случае суд, прокуратура и прочее, здесь только слова.
Ксения Бирулина
Причем тут собственники, если действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, по нему все услуги и предоставляются
Наталья Холодилина
у нас в доме находятся 2 минимаркета, 1 бар, 1 аптека и 1 зоомагазин. Поэтому такие счета, мы сомневаемся, что владельцы всего этого за все платят...
Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, в соответствии с которым у кого нет индивидуальных счетчиков, оплачивают норматив, у кого есть- свой расход +- разница с общедомового. Наш дом судился с неплательщиками в августе 2011, им и ткнули, что с нас берут неправильно, тогда общедомовой расход воды, за минусом индивидуальных, раскидывали на оставшихся. Больше воду я не экономлю, всё равно плачу за соседей. Правда, весной у меня горячая была в минусах, по 0,2 куба. Где много "мертвых душ" (никто не прописан, сдается 4-м) , в тех домах у кого индивидуальные счетчики, полный ппц! Поэтому во 2-й квартире я их ставить не буду, пусть бабки не моются, экономят (по 0,5 куба горячей на 2-х) , а мы законно при одном прописанном втроем будем жить 4 дня, а 3 дня здесь, по счетчику. И стирать я там буду.
А нормативы завышены в разы. К тому же общедомовой расход в норматив уже включен.
Вообще владельцев счетчиков государство в очередной раз развело как лохов и поделом.
Эта тема уже обсуждалась тут не однажды. В Москве некоторым включили дополнительную оплату, у меня например нет. Ни за какого другого парня платить не нужно. Внимательно читайте постановление. Платить будут те, в чьих домах установлены общедомовые счетчики и платить не за того жильца который не платит за воду и свет, а за те нужды которые идут на содержание дома, подъезда. Свет, лифт, мытье полов и т. п.