Домашняя бухгалтерия
пенс-ка 83г, пенсию семье не доверяет. сама уже не может распор-яться, деньги просто теряет. как поступить с упрямой ст-хой?
Я своей маме покупала деньги в ларёчке, игрушечные давала регулярно, просила её" разменять" т. к. у меня крупные купюры, сколько просила столько и давала - пачками, даже доллары покупала игрушечные... пачками давала, лишь бы не волновалась и была спокойна. Делала ксерокопию паспорта и вкладывала в обложку, а настоящий забирала. Когда дело дошло до памперсов . показала Указ президента Путина -))) с печатью о том, что те, кто старше 80 лет должны одевать памперс... Помогало.
Никак. У неё маразм. Относиться нужно с пониманием.
Думаю, что семья не обеднеет, если прокормит бабулю на свои. Ей ведь недолго осталось... Не драться же будете...
Ох как все запущено !!!Я вам сочувствую !!!
ее деньги, пусть теряет
ее деньги, имеет право хоть жопу ими вытирать.
оформлять опекунство, ..нужно признать ее недееспособной через суд и потом опекунство оформить.. соответственно пенсию будет получать опекун... но там маразм -за каждую копейку придется отсчитываться.. и опекунский совет может домой пожаловать в любое время- проверить как старушка живет, чего ест... (вся эта процедура длительная)... полная попа короче. .
может помочь вам разносчик пенсии, если знает вас хорошо,
если бабуля не может расписываться- расписываетесь вы и ставите свои паспортные данные - и сноску "в присутствии больного"
откройте ей счет в банке и пусть пенсия приходит на пластиковую карту, платить можно с нее как в магазине, так и через интернет, снять тоже можно деньги в банкомате, можно поставить лимит расхода в день- больше в день нельзя будет истратить, потеряет, так потеряет пластиковую карточку, ее можно восстановить, деньги также можно получать по паспорту в банке, конечно, ей надо будет помогать, но россиян это ждет все равно, у нас практически все пенсионеры получают пенсию на карты, никто не жалуется, удобно
Уговорите её получать через сбербанк, пусть сберкнижка будет у неё. Заполняйте и показывайте ей, сколько у неё денег, что бы успокоить. На похороны много нужно будет.
у нее такая огромная пенсия, что хватает на что-то кроме лекарств, квартплаты и еды? Предложите ей все это покупать (за ее счет) -и она ничего не потеряет