Домашняя бухгалтерия

Кто перевел накопительную часть пенсии в НПФ? Вы готовы продолжать формировать свои накопления личными деньгами?

Накопительную часть уже три года как "заморозили", то есть перенаправили эти деньги на выплату пенсий сейчас живущим пенсионерам. Значит то, что перевели ранее к пенсии будет мало.
Счас, спешу и ..:)))) Там пенсионный возраст при Путине до 70-ти подымут. Правда по предсказаниям "Путин, Путин и Слова, слова, слова" только до 24года, а там типа расцвет России начнется и жизнь людей улучшится. Что загадывать наперед, что там будет лет через цать, цать.
Наталья Сирхан
Лучший ответ
Лилия Хисамиева Ваше право не спешить, в молодости до пенсии - как до Луны.
Нет. За 40 лет беспорочной службы я заработала нищенскую пенсию 16 т. р. Я пока в состоянии работать. Работаю. Пенсию мне не индексируют, хотя сполна налоги плачу и мой работодатель за меня в ПФ налог платит. Не надейтесь на пенсию.
Зоя Тихонова
Лилия Хисамиева Увы, пенсии будут нищенские, поэтому нельзя надеяться. Работающим не индексируют. При выходе пересчитают в сторону увеличения, но и она будет скромная. Не с каждой профессией можно работать до бесконечности. Силы и желания тоже не беспредельны. Пенсионный налог дает работающим только право на гарантированную пенсию, а эти деньги идут на выплату пенсии тем пенсионерам, кто уже не работает. Поэтому хорошо будет тем пенсионерам, кто дополнительно себе откладывает и сберегает своими деньгами. Работодателя наше обеспечение в старости не волнует.
в нпф газпромбанка заманил тогдашний работодатель, на данный момент филиал нпф ушел из города и ближайший в москве, там была реорганизация... я так понимаю плакали денежки, благо там немного было)) на свой накопительный счет потихонечку класть и половину в валюту переводить, главное приучить себя жить скромно, тогда и пенсия не страшна))
Лилия Хисамиева Этот НПФ присоединили к другому, который взял на себя обязательства перед клиентами. Найдите об этом информацию или обратитесь в ПФР. И как вы правильно решили, необходимо дополнительно и самостоятельно сберегать, откладывать. Если будут предложения от других НПФ или Фин. Компаний - их нужно проверять их на надежность. Если возникнет такая необходимость помогу разобраться в вопросе о надежности компании и выгодности предложения.
Я давно уже не играю с государством в азартные игры....
Никуда не переводила, вообще не в курсе - как оно там... будь что будет)
Лилия Хисамиева А на что планируете жить в пенсионном возрасте? Средняя по России пенсия 10-11тр.
Я перевела в сбербанк. До меня дошли слухи, что работники ПФР переводят в сбербанк. Сейчас активировались НПФ, всеми правдами и неправдами завлекают вкладчиков, считаю, что не стоит им доверять свою пенсию, потому что они не гнушаются обманом (ко мне на работу ломятся, просят собрание провести, но я их не пропускаю, потому что они изначально стали обманывать и обман раскрылся).
Екатeрина Ороса
Лилия Хисамиева Скорее всего Вы перевели не в сбербанк, а в НПФ сбербанка. Вы правы, даже в организации обманщиков ломится много. К сожалению, мало кто разбирается в действительной ситуации. НПФ активировались по нескольким причинам: 1 - проблема в том, что поступлений к ним накопительной 6% части уже нет (так как перечисления "заморозили", а выплаты выходящим на пенсию есть, поэтому 2 - НПФ укрупняются, объединяются, привлекая бывших "молчунов", то есть тех, кто оставил свои 6% в ПФР. 3 - НПФ начали жестко контролировать, повышать к ним требования и законность. Нарушителей закрывают, передавая клиентов другим НПФ.
Алина Алфёрова НПФ Сбербанка чаще других не гнушается обманом.
Я б ее сняла с удовольствием и в недвижимость вложила. Там моя пенсия будет... А эти 3 копейки от государства и так получу.
Лилия Хисамиева Кто ж вам её отдать - это деньги государства - и целевое их назначение - выплаты только пенсионерам, как минимальное пособие по старости, на жизнь. Если недвижимость уже есть, то да - это хорошая прибавка к пенсии. А если нет - то пока проблема, планы на которые нужны собственные деньги.
Деньги перенаправила, храню в банке. Замораживать не стала, просто пока храню в прохладном месте.
Лилия Хисамиева В каждой шутке есть доля шутки. Такие запасы, как и финансовые запасы, пригодятся в на пропитание в "осенний период" своей жизни.
нет лишних денег, а если бы были, лучше бы родственнику помог, чем с нашим государством в лохотрон играть
Лилия Хисамиева Это хорошее желание - помогать нуждающимся. Скажите, если гос. пенсия очень мала, жить на такие деньги сложно, а пожилой человек не всегда способен работать. Значить он тоже - нуждающийся? Будут ли вам финансово помогать родственники в вашей старости или у них тоже не будет лишних денег?
Ну уж нет. Пенсионная система - тотальный лохотрон. К моей пенсии ее вообще отменят и плакали мои денежки
Лилия Хисамиева Точно, причина - демографические проблемы.
Перевел в Райффайзенбанк, Сбербанк монетарно тоже относиться к иностранным соинвесторам (потому его в Крыму и нет.)
Лилия Хисамиева Если я вас правильно поняла - вы перевели в НПФ Райффайзенбанка? Три года уже ничего туда не перечисляется - так как "заморозили" перечисления и скоро отменят. А введут ( по желанию) перечисления личными деньгами, а не как было ( перечислял работодатель за вас из ФОТ). Вы готовы делать отчисления на дополнительную пенсию себе своими собственными деньгами (2%, 4%, 6% от ЗП)? Так звучит полный вопрос.