Домашняя бухгалтерия
Если гос. пенсия очень мала, готовы сберегать на своё будущее самостоятельно? Изучаете варианты?
Что либо уже предпринимаете?
что бы взять что то на пенсии
нужно положить что то по молодости
многие позаботились об этом)
нужно положить что то по молодости
многие позаботились об этом)
Наталья Шувалова
Вы уверены, что многие? У меня другие данные: мало кто.
сдаю квартиру
16-й год на пенсии, а её размеры позволяют не работать. Если что-то и откладываю, то на относительно "крупные мероприятия" в пределах до 3-х лет.
Наталья Шувалова
1. Вы многое правильно делаете. Но у основной массы людей не такая профессия, как у Вас.
2. Если не секрет, что означает слово "крупные мероприятия"?
Чего изучать то, только время терять... .
Уже озадачились давно на эту тему, пока все идет хорошо, неизвестно что дальше будет, потому как один день может все перечеркнуть.
Наталья Шувалова
Время не теряется, оно просто уходит.
При таком пенсионном возрасте работают практически все пенсионерки. Стоит ли заранее себя ограничивать ради призрачного будущего... Вот мне 58, пенсия в 67...Неужели я буду страдать по этому поводу?
Елена Черненко
а почему пенсия в 67 ?
уеду жить в более дешевое место. городскую квартиру сдам.
Наталья Шувалова
Многие так думают сделать. А детям, когда вырастут, есть где жить?
недвига, только она
мой отец проработал двадцать лет в опасном производстве и получает пенсию меньше, чем толком не работавший алкаш с соседней улицы.
класть я хотел с прибором на государственное обеспечение.
Наталья Шувалова
Вы правильно понимаете, гос. пенсия почти у всех одинаковая, с небольшой разницей.
Способ только один - иметь еще одно жилье для сдачи в аренду. Все сбережения могут превратиться в пыль в один день. Причем в любой валюте. . Если есть возможность, надо к этому стремиться.
Наталья Шувалова
К чему стремиться? Уточните, пожалуйста.
У меня для этого есть квартира, которую я сдаю в аренду. На пенсии не пропаду. )
Наталья Шувалова
Это хороший вариант - сдавать в аренду уже имеющуюся квартиру. А если возраст или здоровье вдруг не позволит это делать, то что?
На пенсии подрабатываю (работаю) и сдаю однушку.
выше верно написали, только если в виде недвижимости.
а так нет смысла, либо прогорит, либо сам сгинешь.. лучше жить сегодня и сейчас, неизвестно что будет завтра
Наталья Шувалова
Сегодня всегда плавно переходит в завтра, и так каждый день. Время идет незаметно. Да, жизнь непредсказуема и неизвестно что будет завтра. А недвижимость уже есть? С недвижимостью может что-либо случиться, например, хорошее - дети вырастут, семью свою создадут и захотят жить отдельно. Такое бывает?
я заработала хорошую военную пенсию для этого
и недвижимость собираюсь прикупить ещё для аренды