Домашняя бухгалтерия
Как по -вашему должны питаться молодожены, проживаюшие с родителями, вместе или отдельно. самостоятельно изучая искусств
я думаю отдельно, т. к. надо с самого начала семейной жизни привыкать к самостоятельности, хотя.... обычно бывает иначе
Только отдельно!!!! Иначе потом будет поздно. Скандалы, недовольства, счеты, слезы... Пусть постепенно подыскивают себе отдельное жилье. Вы все равно хорошими для них не будете.
Да... Представляю... Это моя колбаса-я её купила! Конечно вместе питаться! Никогда не понимала такого. Это как нужно относится друг к другу, чтобы еду делить! Если уж на то пошло, надо жить отдельно.
честно говоря мне страшно себе представить коммунаkre живя с близкими.. мне легче было в собачьей будке жить, чем дойти до такого, что у каждого своя полка и свои кастрюльки
Никогда ни с кем не жила
Мне завидовали подружки. А я им. Они и в кино умудрялись ходить, и в гости.
А я, пока дети выросли (сначала один, потом вторая) , совсем от жизни отбилась))))) )
Проживая вместе - можно сэкономить время на готовке))))))))
отдельно питаться - это неправильно. лучше готовить через раз :)
а отдельно жить лучше.
если уж вынуждены жить вместе, то и питаться надо вместе. Мы когда жили у свекрови, питались вместе. Правда денежку давалаи на питание. Что-то сами покупали, что - то они. Готовили по очереди, кто раньше с работы придет.
А жить лучше отдельно.
если уж живут с родителями.. (.что конечно само по себе ужасно...). то вместе, ну не коммуналку же устраивать
Отдельно. . При желании могут угощать друг-друга, но они не должны быть завязаны с родительскими обедами и ужинами..
если семья под каким-либо предлогом проживает под одной крышей, то она должна быть семьей, а не комунальной квартирой, в которой соседи ходят друг к дугу за солью... для меня было бы дико, жить с мамой и делить хозяйство. все вместе и только ТАК))))
Двум хозяйкам на кухне не место. Мы с мужем хоть и не молодожены, но когда у нас несколько месяцев жила моя мама, я на кухне не показывалась. Даже несмотря на хорошие отношения, мне для скандала после работы достаточно, что она чашки не в то место ставит.
Dashaaa ***
слова истины :-) к нам тоже,когда свекровь приезджает,сдаю ей брозды правления...сразу обговариваю:или я готовлю,или ты.ей делать нечего,поэтому хочет хозяйничать.а я и рада :-) подольше посплю.двум хозяйкам не место на кухне.вот только на моей фигуре эти приезды ''положительно''сказываются.стрелка на весах уже через неделю зашкаливает :-)она готовит все понажирестей :-) но позволяю себе расслабиться,потом на диете посижу.все равно эти налеты не частые,ограничиваемся разом в год.а еще после ее отьезда на чердак сношу новые ''шикарные''кастрюльки.ей неудобно творить в моих супернавороченных чугунных или тефлоновых.они для нее тяжелые.вот и сгребает весь рынок с алюминевыми легкими кастрюлями :-)
как вы считаете не обидным
Лучше с Вами, так как Вы их точно накормите.
По своему опыту знаю, будут питаться ДОШИРАКОМ и ПЕЛЬМЕНЯМИ.
кормите их, помогайте, думаю в будущем они оценят вашу помощь!
Конечно лучше жить отдельно, но.. . если уж вместе то и питаться вместе. Но деньги давать обязательно на питание, на оплату ком. услуг. Раздельно обидно. Если это предложат родители обидно детям, если дети, как правило обижаются родители. Да и когда родится и подростет детеныш, как то неудобно.
И еще, как правило свекрови всегда пытаются подкормить сына, а это совершено не способствует улучшению отношений в молодой семье :).
В то время, когда мы жили вместе с моей мамой сначала питались вместе (причём готовила я, как самая рано приходящая с работы) , потом пришли к выводу, что это неудобно и стали питаться отдельно.
Лучше бы им жить отдельно.
Отдельно и лучше жить отдельно, чем скорее тем лучше....
Когда мы поженились муж вселился на мою территорию и проживали мы совместно с моей мамой, я сразу стала готовить самостоячтельно лично для мужа, покупали и приносили продукты. Это нормально, ведь совершенно самостоятельная семья. Но ужинать бывало садились втроем, накрывали всё что у кого есть. Ничего не делили, угощали друг друга, не выставляли претензии из-зи съеденного "чужого" продукта. Но в последствии всё равно разъехались с мамой и теперь ходим к друг другу в гости. И всё счастливы.
если возник такой вопрос значит питаться надо отдельно значит есть проблемы в отношениях
жить желательно отдельно.... а если нет возможности, то питаться можно и вместе, но и покупки еды делить поровну, или хотя бы не считать кто сколько и чего купил.. . мы всего две недели жили с родителями, кто успел приготовить (я или свекровь) , то и приготовил, кто успел в магазин, тот и сходил, когда могли ели вместе, не могли - не ели, ни каких претензий ни с чьей стороны не было....
вместе
Молодоженам лучше жить отдельно, но если уж такая ситуация возникла, то питаться нужно вместе, но им необходимо также учавствовать в приобретениипродуктов и всех необходимых вещей для дома, т. к. проживание с родителями нидает им права все обязанности возложить на плече родителей!!! Я считаю раз вы уже взрослые, женатые люди, то обязаны в полной мере выполнять семейные обязанности.
если разные кухни - то конечно раздельно, а если кухня - одна, то ни в коем случае. Даже дико слышать это. Мы ложили в общую кассу по 2 тысячи и потом, как только кончались деньги - докладывали. Хватало до 4-х тысяч в месяц на 2-их с нашей стороны и 2 с их стороны. На праздники - больше конечно. Не представляю, как бы у моей мамы хватило терпения на подобноые разделения. Зато и у нас отношение к ней лучше лучшего, для неё ничего не жалко, И не только с моей стороны, но и со стороны мужа.
вместе, но в складчину
я думаю вместе.
Как будет удобно, лучше обсудить это заранее без упреков и обид . Если пристрастия в еде разные, то готовя или покупая что то одно, может не понравится другому.
В общем от семьи зависит . Лишь бы был мир ))
Смотря какие родители....
Живём 13 лет с моей мамой ( муж, я и сын) . В прекрасных отношениях. Раздельно в финансах . Иногда перезанимаем друг у друга. У мамы своя полочка в холодильнике, у неё своя диета по возрасту и соответственно другие продукты и блюда. Она дает деньги, мы приносим продукты. Мы угощаем друг друга. Дарим подарки. Едим за общим столом. Очень редко спорим, за столько лет притерлись. Квартплату складываемся почеловечно. Когда мама не будет работать, а будет жить на одну пенсию, будем помогать, а сейчас у неё прожиточный больше, чем у нас получается. И ничего обидного нет, на ремонт стиралки сложились, на новогодний стол и дни рождения тоже. Нормальные материальные отношения с сохранением душевности.