Домашняя бухгалтерия
"Неужели не страшно за свое будущее? " (с)
Продолжение темы, о неработающих женщинах. Скажите, а вот такая женщина пропадет без мужа? Две квартиры в собственности, машина, высшее образование, сдает свои хаты (деньги ныкает, не тратит на семью), дача у моря (земля дорогая), гараж. Если муж бросит - сдохнет от горя, и голода ? )))))
Да мне кажется, что никакая женщина без мужика не пропадет, даже не имея столько за душой.
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
считаете это много? У моей тетки 3 квартиры, дача. Муж ушел к другой. Родственница, не имеющая жилья, жалела ее, типа дура. Я в шоке :) че ее жалеть ?
будет ждать чувств, а нарвется на очередного мошенника, бедняга скорее встретит принца, чем такая сударыня
Две квартиры и дача и гараж и машина - это сколько обслуги ей надо, ремонт и просто следить за ними, чтобы не попортили имущество чужие люди Хозяин не помешает в любом случае, но надежный .
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
а прогнать мошенника низзя ? ))) легко вычислить. жить у него. мужчина должен обеспечивать. сразу сольется. найдет жертву зашоренную.
_ Sergeevna _
Сказка о золушке покоя не дает? бедняга твоя максимум беднягу же и встретит. Принцам бедняги не особо интересны, это только в сказах пишут обратное.
Было такое. У знакомой брат разбился на сплаве. Так жена всё таки стала искать работу. Только после 40 её в уборщицы никто не брал. Дня по образованию не работала. Обеспеченные.
Просто если в Москве будет сдавать, что от развода останется- одно, в глубинке совсем другое. Там не пошикуешь на деньги от сдачи.
мама нас воспитала разведясь. двое дочек) и получше многих жили чем в полных семьях)
не пропадёт. Но такая краля - лёгкая добыча для мужика. Вьюном виться будет вокруг неё.
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
а кто поверит? Вы что. "замуж не берут" (с)
не завидуйте
Не пропадёт. Жалеют может, что одна без мужа. Но финансово не пропадёт
Если человек может не работать это не значит что случись чего он не сможет начать работать.
Анара Бодауова
+ нефиг завидовать
как правило, мужья оформляют жен фиктивно к себе на фирму,
чтоб жене" капал"трудовой стаж, так что, минимальная пенсия
ей обеспечена
И откуда это у неё?
А что бояться-то? Вы-же не в состоянии "заглянуть в будущее" и увидеть каково там.... Жизнь идет "своим чередом"...
ну смотря какая. Вы тут расписали радугу просто. А бывает не совсем так. У меня есть родственница, ни дня в жизни не работала, вышла замуж на 4 курсе университета (соответственно, образования нет). Жила за счет мужа, занималась исключительно домом и детьми. Никаких накоплений, кроме шмоток и драгоценностей. И вот вопрос: если он ее, постаревшую, бросит, куда она пойдет? Правильно, к престарелым маме с папой - пенсионерам. Что и произошло недавно. Живет-поживает уже четвертый год, даже не помышляя об устройстве на работу. Не царское это дело - работать, пусть пенсионеры работают, обеспечивая доченьку и двух внуков
_ Sergeevna _
А почему образования нет, если на 4 курсе вышла замуж, что-то логики не понял?
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
а вас постаревшую не бросят? что значит бросит. она мать его детей. жена. не вижу, чтобы бросали. она уходит. как кусок мяса. есть привычка. с кровью отдирать придется. люди страдают после расставания. а он кому нужен? нищий. с алиментами на кучу детей. морда старая. жопа старая.
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
у ее мужика жилье есть -уже плюс. мои одноклассницы так и живут на районе. в двушке по 6 человек. мужики без жилья были. ниче. живут. работают с ВО продавцами.
Может и надо начинать жалеть. Квартиры ее? Или муж отнимет при разводе или поделит? Если ее, то это несомненный бонус. Но их мало иметь. Их еще надо сдать или продать, чтобы извлечь деньги. А это не всегда просто и быстро . И до этого момента квартиры надо содержать, платить за коммуналку. Гараж херня. Высшее образование тоже, если нет опыта работы или есть, но давно не работала и ей уже 40. Так что кто его знает, как оно обернется. Вроде как не все так плохо, но и особых поводов для агрессивного оптимизма тоже не вижу.
Нурбану Гаганина(Кусаинова)
что значит отнимет? мудак отнимет. мужчина уходит голый и босый. я написала - ее. типично мужской ответ. уже ее имущество на счет мужика приписал. красава.
Такая не пропадет.
Я знаю женщин, которые не работая всю жизнь и практически с нуля в 50 лет стали успешными предпринимательницами или, мастерами какого нить дела.
Юлия Луцкина
Нет, я ничего не хочу добавить лишнего.. Просто хотелось узнать : Как им это удалось? Связи? Знакомства "с нужными людьми" ? Сейчас, каким-бы члеловек не был умным - а подобное можно осуществить только с хорошими знакомыми и опять-же, на все это нужно хотя-бы "первоначальное капиталовложение"....