Домашняя бухгалтерия

Навеяло... Почему мамочки отказывают себе во всем, а малышу готовы бесполезную вещь купить за бешеные деньги?

Навеяло форумом Дети. Кроватку за 30000, выписной набор за 5000, погремушки за 3000, радионяни в хрущевку, какие-то коляски за 30000..А зачем? Ведь все это можно купить за разумные деньги...малышу то все равно, где спать пока...Это когда сад, школа начнется...вот там начнутся требования и просьбы...Не лучше ли эти деньги потратить на себя ( а то ходят непонятно во что одеты, зато комбинезон у ребенка за 15000), или накопить на отпуск, или....
Сами в детстве были обделены- вот и перегибают палку! Потому и тратят деньги на супер дорогое те, кто живет небогато. Кроме того, именно эти мамы считают, что по одежке встречают, и их главная задача одеть-нарядить свое дитя! Поверьте и потом все сведется не к воспитанию, а к нарядам, супердорогим вещам. Каждый день мамаш таких видим!
Ольга Кускова
Лучший ответ
потому что тешат свое тщеславие, лучше бы больше детей рожали и воспитывали их в скромности. Я тоже считаю это глупым, мы все вещами обменивались, кроме того, большинство таких вещей бесполезно и не нужно. Это говорит об отсутствии бережливости к деньгам семьи.
Alina Kochetkova
Слепая материнская любовь
у меня тут знакомая скоро родит/мы не общаемся по нерпиятным с ее стороны причинам/ ,.так я дура услужливая, предложила свою каляску, а мы только одну зиму ее откатали, причем предложила даром .На что получила ответ "мы все новое хотим покупать" пиз.. ец !!!других слов у меня нет !!
Соглашусь с АТ.
сама не понимаю. У нас в семье все по-ровну. Есть шоколадка - всем по кусочку. Сын игрушку дороже хочет - "не могу, купить, я тебе вот это купила, теперь и мне и папе тоже надо... " Нафиг кровать за 30 штук? - до 3-4 лет поспать и продать за гроши? а комбез - сезон отходить и в секонд? Нееееееееееееееет.
Elena Dragan
Делать нечего мамашам - я с вами абсолютно согласна. У меня две приятельницы родили в прошлом году, одна живет в однушке (хрущевской) , вторая вообще - в ведомственном бараке. Так у обеих коляски по 30 тыс. руб. Бред какой-то. Я купила все по средней цене, хотя могла бы купить и очень дорогие прибамбасы, зато за месяц до родов мы купили трехкомнатную квартиру в новеньком кирпичном доме - у малыша с рождения есть собственная комната. Там разошлись по полной - ремонт, новая мебель, фотопринты от пола до потолка, да и потолки натяжные сделали. Конечно, каждому свое, но.. . От того, что соседи похвалят вашу дорогую коляску вам легче жить не станет!
Потому что мамашам важен ПРЕСТИЖ, а не разумность соотношения цены и качества.
Таня Романюк
Это просто понты! А понты (как говорят), дороже денег))))
Да ну, глупости. Этих вещей ему, мягко говоря, ненадолго хватит. И вообще неполезно с пеленок приучать к мысли, что все ему, а мама как-нибудь перебьется.
Катюша *-*
Мне это тоже непонятно. Клуши потому что, наверное. Или эдакое "мамское" соревнование- кто круче. Во всем должна быть мера. Одно дело- покупать качественные, красивые НУЖНЫЕ вещи, а другое- тупо сорить деньгами. В этом плане мой муж- такой же клушка. Он уже сейчас, когда у нас еще никто не родился, хочет купить ненужные страшные, зато большие и дорогие мягкие игрушки своей, как он думает, дочке.
Кусик Ля
Есть такие люди, которые понимают фразу: "Все лучшее -детям" слишком глобально! Я считаю что важнее, чтобы вещи были полезные, удобные, а бесполезные "приятности" можно у друзей на рождение заказать!
К счастью, не все такие, даже по ответам видно. А глупых, непрактичных всегда хватало. "Жертвенная" родительская любовь ни к чему хорошему не приведёт. Даже если вы не хотите эту шоколадку, но в воспитательных целях обязательно надо, чтобы ребёнок угостил родителей, братьев, сестёр и других родственников.
Я с вами полностью согласна, у меня все такие знакомые, сами толком не жрут, на родительских шеях сидят, но как только выходят с детьми гулять начинают друг перед другом кабенятся, а сами ребенка не разу в театр не сводили потому что денег им не хватает. Нет уж я лучше что-нибудь детям попроще куплю на распродажах например, зато деньги останутся и на культурный отдых и на море и на витамины.
Сама не пойму. Наверно хочу дать все то, чего просто не было в моем детстве (да тогда даже пультов у телека не было!)
кто такие дорогие вещи ребенку покупает наверное с жиру бесятся.... ребенок не понимает ценностей этих вещей, да и вырастает из них так быстро.... главное чтобы от сердца все подарки шли, а не для показа
Юлия Мишка