Домашняя бухгалтерия

Американцы, живущие на периферии, продают свои старые майки, трусы, ненужные вещи возле своих домов .Деньги, бывает--отдают (

на благотворительность. Это они хорошо придумали ?
Они сначала хапают барахло кулями, потому что стоит дешево. Потом хранят все это барахло не успевая сносить и вообще надеть хоть раз, а потом, когда новое барахло складывать уже некуда - выставляют его на продажу за еще более дешевую цену, чем купили. Вырученные копейки ( пардон, центы ), отправляют во всякие шняжные благотворительные фонды. И от барахла избавились, и прослыли перед соседями добрыми самаритянами. Показушники.
Марина Семенова
Лучший ответ
Ксения Мельникова вот-вот. няшки. , а мне так нельзя--все раздариваю, сейчас пойду отнесу кулек
Почему бы и нет? Деньги не пахнут. Лучше так их добыть и отдать на благотворительность, чем просто выкинуть барахло.
На LiveJournal (ЖЖ) есть ресурс "Отдам даром". С региональными отделениями по областям и даже странам. Там же - разделы "Почти даром", "Обмен", "На еду", "Ру маркет", "Очень нужно"... "Если у Вас в доме завелась хорошая вещь, которую продать нельзя, а выкинуть жалко.. " И если так душит жаба, что взамен хочется хоть шоколадку или кусок мыла.... Вполне можно воспользоваться. Иногда бывают акции с разрешения модераторов - сбор вещей в пострадавшие районы или в помощь больному ребенку или приюту животных...
Мне кажется, чем выкидывать - отдай ненужное тому, кому надо. Конечно, хлопоты - фотографировать вещь, выкладывать на сайт, встречаться с забирающим... Тех, кто набирает себе, чтобы потом продать на Авито - быстро вычисляют, под каким бы ником ни заходили.
Американцы просто живут в своих деревнях, и это - обычное хозяйственное распоряжение своими вещами. А выручку - хоть куда, почему бы и не на благотворительность?
Кстати, на ЖЖ лично я отдавала трусы от бывшего мужа, осталась пара упаковок, нераспечатанных, мне не нужны... Вполне себе забрали желающие из малообеспеченной семьи, спасибо сказали )
Ольга Степина
не знаю не слышала, но трусы продавать - это конечно слишком
Так и в России примерно также - возле помойки обычно складывают ещё годные вещи, технику, мебель.
Лида Иванова
Чего только не сочинят... Люблю почитать и поржать)))