Домашняя бухгалтерия

а если живешь рядом с лесом, речкой и своими домами, как можно сэкономить на еде?

напр., рыбу наловил, яблок нарвал, грибы-далековато, псы возле леса. крапивы нарвать рядом со своими домами на вареники? или тоже не безопасно. так чтоб не отравиться. ну, вот временно как можно поэкономить, если временные резкие долги или расходы?
Рыбная ловля - это то, что можно использовать сию секунду. Только не сетями, а на удочку/спиннинг.
А на длительный срок - картошка, капуста, помидоры и прочие овощи на огороде, грибы в лесу собирать не советую, если не уверен на все 100%, что они съедобные.
Ягоды, плоды в лесу собирать. Ориентируясь на то, что клюют птицы. Ядовитые ягодки они не жрут.
Татьяна Бернардова
Лучший ответ
У тебя дома, продай, оставь себе один и на жизнь хватит.
Ирина Крупина
собирать грибы и ловить рыбу для питание
Смотря какая речка, а то рыба будет с глистами, яблоками сыт не будешь, крапивой тоже не наешься. Заводить огород и штуки 4 курицы, будут тебе яйца нести, тогда проживёшь.
Да, надежный источник - огород, но это нужно этим заниматься заранее, планомерно. А так, можно даже не особо напрягаясь, если не на самообеспечение выйти, то, как минимум, существенно разнообразить и улучшить дешевую еду.

Рыба, "дары леса" - это как повезет, смотря что водится-растет, насколько много вокруг желающих "поэкономить" вместе с вами, какой режим охраны природной территории...
Ольга Зайцева
Хули париться? Шаурма из псов хороша... И на целый день хватит. Это не курица. Только смотри, псы этого не любят, а то будут кушать яйца пашот...
Аида Колчева
Рыбу ловить оккупационный режим запретил, на парники налоги ввел, семена стоят дороже чем купить овощи в магазине, короче оккупанты обложили все своими воровскими поборами сэкономить не удастся, если только уйти в глухие места и жить как Агафья Лыкова совсем без цивилизации
Оксана Д
Оличка Кононова всегда запрещено рыбу ловить? а то прикидываются, что в нерест?
огороды у соседей есть.... хлеб с веранды по ночам тырить...
Легко.. Но только это не для жертв цивилизации, которые без вайфая, водопровода, газа и электричества жизни просто не представляют.
Как по твоему отшельники живут? Едят то - что находят.