Домашняя бухгалтерия
На какой еде можно сэкономить?
колбаса, сыр. покупать курицу
Не покупать сладости, деликатесы, полуфабрикаты, готовую кулинарную продукцию (салаты, куру-гриль и пр.), не питаться в общепите - например, на работу брать с собой еду из дома, а не ходить в столовую/буфет.
Если уж совсем экономить, то не покупать готовых салатов, пирожков, колбасы, котлет и т. д. Готовить каждый день суп и второе, компот, чтоб не покупать соки. Самим делать пельмени, винегрет, печь пироги и булочки. При большой семье и неработающей хозяйке- это существенная экономия. Но если в семье 2-3 человека, причем работающих, то это не экономия, а перевод денег. Так как никто ничего есть просто не успевает, а кто еще и на диете. И все идет на выброску.
На всей.
бульонные кубики и рис - остальное все в топку..
каюсь-соки и нектары каждый день покупаем по 2-3 литра
хотя в морозилке 5 вёдер замороженных разных ягод и в подвале компот. но ведь не пьют их (
Сладости, полуфабрикаты.
отказаться от полуфабрикатов, все делать самим. Себестоимость домашних вареников, пельменей, котлет, блинчиков. булочек и т. п. - копеечная
покупать мясо, курицу, рыбу только целиком, дома разделывать и замораживать порционно
Колбасные изделия, молочка некоторая, печенье вообще сумасшедших денег стало стоить (((
на вредной еде можно сэкономить ( это чипсы, сладости, фастфуд, алкоголь, кола) на сигаретах и т. д
колбаса и тп, полуфабрикаты, кондитерские изделия.
Сладости, лимонады, полуфабрикаты, деликатесы, алкоголь, несезонные фрукты-овощи. вырезку, готовую еду
Не платить кредиты и на эти деньги есть натуральные продукты- молоко, мясо, хлеб, картофель