Домашняя бухгалтерия

Почему вы продаете ненужные вещи, а не отдаёте их нуждающимся?

Даже такие объявления попадаются-продам подтяжки (цена 30 рублей) или меняю на яблочный сок.
все отдаем- вплоть до телевизоров и пылесосов ( конечно в рабочем состоянии) и мебели Одежду тем более, пледы одеяла.. есть и погорельцы и многодетные,
Марина Бурлова
Лучший ответ
вещи хорошие, потрачено не мало денег, отдавать даром жалко . кому надо даром найдут вещи даром, но качеством хуже
Татьяна Исаева Ну бывает, что купишь вещь и ни разу почти не носишь, это понятно. Но у некоторых ведь вещи пылятся, гниют, но так отдать-ни-ни. И продать их уже не продашь, не той кондиции вещи.
отдать нуждающимся? легко сказать
в интернете полно объявлений?
а если он нуждающийся то о каком интернете речь
складывать возле мусорки вещи - заберут только бомжи, а детские, подростковые вещи и игрушки, модельные вещи им не нужны
отдать - всегда большая проблема
Зоя Шишкина
Татьяна Исаева Бомжи тоже хотят одеваться. Им то еще тяжелее приходится. Я считаю. что можно и в контейнер положить, на свалках полно народа живет и с детьми.
Ну и что, мне никто бесплатно не дает. Только высматривают и додумывает, типа богато живешь. Богато не богато, а всю зарплату на колбасу на три дня не спущу. Лучше мяса оптом на пол года прикуплю, да сама наделаю.
не судите и не судимы будете.. иногда каждая копейка на счету
Gul'nara ...
Татьяна Исаева меня эта фраза на ответах просто добивает. Этот сайт и создан для того, чтобы задавать вопросы, а не для того, чтобы умничать всем известными фразами. Да, у человека денег нет, до такой степени, что пол литра сока купить не в состоянии. Бережливость — это экономия на себе, а жадность — экономия на окружающих.
потому что мы тратили на них свои деньги, почему мы должны кому-то что-то дарить???
Света Горн
Татьяна Исаева Тут два варианта. Или так отдать, или эти вещи продолжают гнить и пылиться дальше. Понятно еще более менее новое можно продать.
Marta Sautina ну вы же можете понять, что эти вещи кому то нужнее чем вам, и после того как отдали допустим детскую игрушку, малышу который ни разу не держал в ручках такие вещи ...испытать чувство благородства ...что малыш счастлив ...это называется благотворительство, и тебе приятно и малыш счастливый
Писать можно все. Вещи не берут.. продать невозможно. у людей денег нет
Татьяна Исаева Это понятно. Ну уж не до такой степени денег нет.
Кто-то нуждается в подтяжках и не может потратить на них 30 рублей?..
Татьяна Исаева Новые 100 рублей стоят и я не думаю. что кто купить бу за 30.О она удавится, но так не отдаст. Так и будут валятся пока не сгниют.
Айгулька Рамилевна хахахахахахахахаха
Или отдаю (и мне отдавали) или аккуратно возле мусорного контейнера стопкой складываю
Татьяна Исаева Кстати можно и в контейнер бросать. а свалках полно народа живет, именно живут, а не приходят изредка. Так что они были бы рады найти там эти вещи.
Я ничего не продаю и не буду продавать. Я отсылаю вещи тем людям, которые нуждаются в них. Слава богу, что я могу позволить менять гардероб часто, а вещи которые отсылаю, хорошие и добротные.
Ирина Комарова
Я не занимаюсь благотворительностью
Елена Ерёменко
Если нужны деньги и считают каждую копейку, то продают.
Елена Агаркова
вещей мало, нуждающихся много!
Почему же, я отдаю все ненужные вещи в группе Вконтакте "Отдам даром" своего города.
Помню в детстве, когда моя мама приезжала к бабушке и выбрасывала старые ненужные вещи из шкафа. Бабушка в свою очередь их яро защищала, говоря, какие они нужные. Прошло время, и та же ситуация повторилась со мной, когда я приезжаю в гости к маме – вижу, как много ненужных вещей накопилось. Казалось бы, совсем недавно нужные вещи теперь либо просто превратились в пылесборники, либо годами лежат на полках и занимают место. При этом мама говорит: «нам срочно нужно купить новый шкаф, а то в этот все не помещается!». Постепенно, сами того не замечая мы оказываемся в плену ненужных вещей.
Татьяна Исаева Моя бабушка тоже такая была. Я однажды полезла к ней в комод и нашла маленькие детские туфельки. Я ее спросила чьи они, она сказала :-Так мамки твоей. На тот момент моей мамке было уже лет 45,а туфли те на трехлетнего ребенка были, вот с каких пор она их хранила.
вот кстати да ) у нас сайт городской и там есть такая ситуация . приму, отдам в дар ...не знаю ...кому то вещи детские допустим нужны а купить те же салфетки взамен за 120 рублей возможности нет ...считаю что можно просто отдавать если у вас просто лежит это и пылится
Татьяна Исаева Именно об этом я речь и веду. Все равно валяются, вещи не нужны, а так хоть помощь кому то. Не все же в этом мире только деньгами измеряется.