Так зачем же вы ее посадили дома? !
Она ж не без вашего одобрения осела дома? ! Так почему она не должна претендовать на половину вашего совместного имущества?!
Домашняя бухгалтерия
навеяно... ((( Почему некоторые мужчины ни во что не оценивают труд жены-домохозяйки?
Потому, что НИКОГДА не пробовали САМИ вести это "домашнее хозяйство". Им кажется, что это ОТДЫХ. Сидеть дома и "ничего" не делать:)) Побольше привлекайте своих мужчин к уборке, к закупке продуктов, может и частично к готовке. А самое лучшее-к заботе о детях, постоянной:)))) Может тогда они поймут, что ходить на работу, это реальный ОТДЫХ:))) От дел домашних, которые НИКОГДА не кончаются!
Арина Сыщук
ага ...в нете картинку видела, где женщина по среди куни в бигуди, 4 детей , кто где, кот на столе, собака ест что-то...все разбросано...и подпись" Ты каждый день спрашиваешь, что я делала целый день, так вот сегодня я ничего не делала..."
Арина Сыщук
чуть ошиблась))))

Если честно, то труд жены-домохозяйки я ценю плохо. Если она многодетная мать-другое дело. А так -ленивая и глупая тетка. . Мне под силу работать (образование отличное) , зарабатывать, вести хозяйство-нефиг делать. Дети хорошие.
а кто сказал. что не должна? Муж? при разводе? Пусть утрется. закон говорит обратное, правда, при начислении пенсии не учитывает труд домохозяйки - так как отчислений с труда не бывает обычно
Арина Сыщук
в вопросе написано...МУЖЧИНЫ,,,)))))))))
С чего вы взяли, что она не должна претендовать на половину имущества?
Пусть претендует, но только на совместно нажитое.
Видимо, в их доме так относились к маме.
Не ценят-потому что сами в этом не учавствуют и тОлком не представляют, как это.... крутиться с детьми, по дому....
Ну а чё ему ценить этот труд?? ?
Приехал вот сегодня с работы в 19.00, а я на кровати сплю, дети сами по себе играют.. . Он же не видел, как я с восьми утра до 5-и вечера кучу дел переделала - по городу три круга намотала ( с ребёнком на учёбу, с ребёнком в больницу) , детей выгуляла, домашних кухонно-постирочных дел наделала.. .
Я вот тоже не видела, чё он на работе делал, мож в домино играл) Так что пилить имущество будем поровну))
Арина Сыщук
нихрена...ему домино, тебе кровать!
Потому что работа по дому это не работа на самом деле. Надо быть личностью, к чему то стремиться, чего то добиваться, хоть в карьере, хоть сидя дома.
Светлана Фиалко
Аха... духовно развиваться в пыльной бухгалтерии, например!
Вот это работа! )))
Ну просто как правило развод является следствием, каких либо ссор и недопониманий, а в таком состоянии люди не способны здраво мыслить. они пытаются сделать друг другу побольней и ободрать как липку, забИвая при этом на детей
Потому что они не знают как это тяжело.
Меня лично всегда другое умиляло- значит домохозяйки, это женщины, которые устраивают быт дома, а работающие женщины значит не устраивают быт? у работающих наверное и не прибрано и не готовлено и не стирано и детей нет, а если есть то они не болеют, никуда не ходят, ничем не занимаются.
Не всегда мужчины сами садят жен дома, многие выйдя замуж сами садятся дома, потому что считают ОНИ ВЫШЛИ ЗА МУЖА!
В наш век бытовой техники и электроники просто глупо сидеть дома и заниматься только домом.
Не знаю про какие утренние круги тут писали выше, лично ни я, ни мои знакомые и подруги, которые все работают не жалуются на усталость и нехватку времени на домашнее хозяйство и дома у них почище будет, чем у знакомых домохозяек.
Мое мнение- дома сидят только ленивые женщины, которые кроме как тряпку держать ничего не умеют и не стремятся ни к чему. А все бла бла бла про детей, так дети есть у многих!
Я вечером пришла, как тут писали выше, из пыльной бухгалтерии, взяла тряпку в руки, от работы отвлеклась, это раз и порядок навела- это два!
Света Бабушкина
УМНИЦА!!!!Согласна полностью!!!У меня физический труд-но работа посменная)Да хоть и после работы-в наш то век!!!!-труда не составляет ужин приготовить и обед на завтра))))
Это запрос о себе?
Сколько энергии, возмущения, злости на мужчин! !
Женщина которая ценит себя не разрешит с собой так обращаться!!
Арина Сыщук
психотерапевт так невнимателен?! .Странно... Вопрос начинается:"навеяно...((( Почему ..."
Арина Сыщук
кстати, по поводу злости на мужчин...))))))) если только на тех, кто ездит сидя в голове автобуса, на местах для пассажиров с детьми и инвалидов)))))))))))
А с эксмужем мы в нормальных приятельских отношениях
Живу в России, женщина, но при этом не понятен сам ваш вопрос и то почему вы должны претендовать на половину имущества мужа, купленного на его деньги? Надо было не дома сидеть, а работать и развиваться! Многие и замуж выходят ради этого, с такими меркантильными женщинами нужно контракт составлять
А как им еще самоутвердиться? Если заменить жену на домработницу, кухарку и няню их доходов явно не хватит. А на жене-домохозяйке еще и разрядиться можно. А повод для упреков они и из пальца высосут.
Потому что работающая женщина точно также ведет домашнее хозяйство и занимается с детьми. И не ноет при этом, что её никто не ценит. Сидение дома, на мой взгляд, оправдано когда детей в семье много. А так.... В наше время обычно 1-2 ребенка с семье. Было бы желание, успеть можно всё. Да и мужья обычно помогают, вместе работаем, вместе отдыхаем)
Дома сидеть-это МРАК!!!! Я неделю посидела и взвыла-и -бегом на работу!!)))))
Мужчина (с большой буквы) к таким вопросам отношения вообще не имеет. Сейчас я объясню как ведут себя настоящие мужчины:
Они радуются каждому дню проведенному с этой женщиной, оберегают ее и от работы (если она не настаивает сама) и от домашнего хозяйства, да, да! Нанимая домработницу, няню, или сами делая часть дел. И после всего этого они не только не предъявляют претензий, но и благодарят за каждую мелочь. Так бывает! Я и многие мои знакомые так живут (правда, в основном не с России, или не с рускими)
Катя Хоничева
У Вас фантазии. Кстати, Вы очень неграмотны. "ИЗ России,"-так правильно. "С России,-"таким хутором веет
Если мужчина посадивший жену дома и при этом позволяет развод, то он му*ак, иначе никак не назовешь...
Папа посидел 1 день с ребенком.. . -папа УСТАЛ!!!! Мама просидела 3 года с ребенком - мама ни хера не делала!!!!…
Потому что женщины не ценят труд работающего мужа!
Арина Сыщук
каким это образом?
Арина Сыщук
типа ..вы ей шубу даже не из норки-пусть из кролика, а она вам,максимум, яичницу?!