Домашняя бухгалтерия

Почему некоторые мужчины так рьяно рассуждают о меркантильности женщин?

Я не спорю.. . Бывают "женщины-чайки", которые ищут во всем наживу. Но давайте отбросим этих девиц и подумаем об обычной семье. В которой общий бюджет и все идет не в пустую, а на благо всем. Откуда берутся высказывания типа: "всем женщинам нужны только деньги"? А как например женщине еще оценивать самостоятельность мужчины и способность содержать им семью? Как еще ей можно понять что им не придется жить на хлебе и носить обноски? Почему мужчине влом сделать любимой женщине подарок.. . Иногда? Почему если ей хочется внимания, то она автоматически становится меркантильной?
Возьму в пример нашу семью. Я зарабатываю немногим меньше чем мой муж. Но так как у него куча налогов и кредитов покупаем продукты и многое другое на мои деньги. Я делаю ему подарки.. . Не дешевые, мне приятно когда он радуется. Отпуска оплачиваем пополам, иногда даже я целиком что-то оплачиваю. Мне не жалко денег! И никогда не было жалко. Я знаю как они зарабатываются, но мне никогда и в голову не приходило упрекнуть кого-то в меркантильности. Бывают сложные периоды. Когда у мужа денег нет. И тогда мы живем на мои деньги я опять не жалуюсь. Потому что потом он тоже обязательно придет на помощь. Так откуда берутся такие высказывания? От неуверенности в себе? Или может от плохого жизненного опыта?
Ирина Киселёва
Все такие рассуждения чисто от глупости.
Все бабы дуры, все мужики - козлы, все бабы - алчные с%ки. все мужики - жадные скоты.
Обычная колхозная говносоциология.
Не обращайте внимания.
Все обыватели обожают делать глобальные всепланетные выводы из единственного случая, когда лично ему заехали коленкой в зад в метрополитене или на дороге обрызгали окошко встречной машиной.
Оставьте их, мнение дураков ничего не стоит.
Денег на всех не хватает.
Диана Гаврилюк
Наверно попадали на таких вот и думают что все одним цветом !!!Бывает !!!
Ирочка Деркач
Думаю, это хитрые мужчины, которые провоцируют женщин быть такими независимыми, доказывающими свою бескорыстность и, соответственно, плятящими за него...
Это от неуверенности в себе
Так оценка и взгляд на мужчину как на содержателя семьи - это и есть меркантильность. Что мешает ей не жить на хлебе и не носить обноски НА СВОИ деньги? Почему она рвется считаеть и оценивать его деньги и уже мысленно накупила на них СЕБЕ всего-всего?: )
А ставить знак равенства между вниманием и подарком, ну это вообще....
Aruka Isabekova=)
Ирина Киселёва Я поэтому и написала что такие есть, но здесь я рассматриваю другие отношения.
Кстати, я заметила, что такие рассуждения звучат из уст разведенных и так не создавштих повторных браков мужчин...
Лариса Сафина
Если деньги - единственное достоинство мужчины, нормальные женщины к нему и близко не подойдут
Natalija Walter
Парни-неудачники не хотят видеть проблему в своей роже, в своей безграмотности, в плохом вкусе и манерах. Им приятнее думать, что их одиночество вызвано чьей-то меркантильностью. Вот и всё.
Мужчины по своей природе обиженки.
Лариса Сафина Отличный ответ!
1 так рассуждают мужчины, у которых нет средств и они не могут добиться желаемую женщину. Выше головы прыгают.
2 Есть реально меркантильные женщины, которые портят репутацию остальным.
Одно поняла.... "каждый судит по себе"!
Аня Л