Домашняя бухгалтерия

Навеяло)) ) Почему вторые жены (даже смотрю, невесты) так уверены, что бывшая жена ВРЕТ (!!!)

что у нее с ребенком нет денег? Или лично ревизию в чужом кошельке проводили?
Я в данном вопросе мыслю примитивно.. . Независимо от доходов бывшей жены, муж обязан помогать своему ребенку. Если доход мужа невелик, то алименты хотя бы пусть платит, а если есть возможность помочь больше, почему бы не помочь? И тот, кто этого не делает, просто козел.
Грубо, но честно. Все ИМХО, разумеется.
Елена Силкина
Лучший ответ
Каждая считает, что она лучше всех и что всё что есть у мужчины должно принадлежать только ей!!!
Елена Пенькова
Светик, те, кто правда так думают, Вам вряд ли ответят...
Ольга Гурина
Это кто же? Я наоборот всегда говорила и говорю, что у бывшей жены моего супруга, Надюши, нет денег, работает воспитателем в Богом забытом поселке.
Поэтому муж обеспечивает детей не только в размере алиментов, которые он платит не по решению суда, кстати. И лечение, и одежда, и кружки детей, и поездки, и телефоны-фотоаппараты (я имею в виду технику) и состояние счета на этом телефоне, и хобби детей и многое другое оплачивает муж, а дочка любит одежду выбирать со мной, потому что я никогда не делала так: моей дочке куртку за 15 тысяч, а Юляшке на распродаже за 1,5, нет, я выбираю качественные и дорогие вещи и одной дочке и другой, а Надюша привыкла экономить, поэтому мы видим на девочке сапоги для бабушек, купленные из-за их дешевизны.
И именно из-за отсутствия у Надюши возможности дать дочери достойное образование (в большей части из-за финансовых возможностей) нами совместно принято решение, что дочка после 9 класса приедет жить к нам, устроим ее тут в школу, наймем репетиторов, потом поступит в институт. Она девочка умная, а в ее поселке для нее нет перспектив. Не выучить ее - грех.
Ильдана =) Значит у Вас хорошие доходы, раз хватает и на Вашу семью и на их семью. Молодцы
Потому, что не хочется чтобы деньги уходили из семейного бюджета.
а меня это не напрягало, я прекрасно знала, что деньги уплывают в бывшую семью, я не считаю, что это плохо, раз нам хватает, почему бы и им не подмогнуть...
ну в случае с невестой мужик попал, конечно... не позавидуешь.. .
всегда считала что "украшать" себя за счет обливания грязи на другого человека-неправильно... вот прямой пример.. . и себя сьест и мужа доведет, это ясно...
Не моя ситуация, но вставлю свои 15 копеек. Почему меня должно волновать финансовое положение взрослой полноценной женщины? Не хватает - иди работай или замуж, бывший муж должен только ребенку, а не чужой уже теперь тетке, мне как условно новой жене хочеться устраивать свою жизнь, а не его бывшей.
Я вторая жена своего теперешнего мужа и не уверена ни в чем!
Мне безразлично как живет бывшая жена моего мужа, но когда ребенок приходит и говорит что в холодильнике ничего нет и я при этом даю ей продукты.. именно продукты и она берет, значит денег действительно не хватает!
потому что не пробовала с ребенком на одну зарплату прожить и в долги не залезть (имеется ввиду средний достаток) . Да и 24 года разве возраст для ума большого.
Мина Шамоева
ну, тут вопрос конечно спорный. У моего мужа нет первой жены, а вот я с мужем разошлась. Дети в армии и им приходится помогать. С бывшим мужем встретились, все обговорили. Я знаю, что он должен в месяц детям дать определенную сумму. И никаких больше проблем. И другая ситуация. Старший сын в армии, дома остались сноха с маленьким ребенком. За то, что папа в армии, она получает пособие от государства + пособие по уходу за ребенком + мы помогаем определенной суммой раз в неделю. При этом я регулярно покупаю внуку игрушки, необходимую одежду, коляски, велосипеды. Сыну, то есть своему мужу, который в армии, она тоже никогда ничем не помогает. Но у нее никогда нет денег. Даже бывает на молоко нет. Всегда стонет. Я знаю сколько она получает и знаю цены в магазине и вижу, чем она кормит и во что одевает ребенка. Вопрос: на что она деньги тратит?
Вот и в вашем вопросе есть недосказанность: при чем тут ревизия? Бывшая жена с бывшим мужем определили сумму на содержание ребенка. И все. Нет проблем. Что значит, у нее с ребенком нет денег? Она может вчера в баре несколько тысяч оставила, а сегодня ноет, что денег нет. И ничего ведь не предъявишь: денег то действительно нет. Хоть проводи ревизию, хоть не проводи.
Светлана Брага
Я бы на месте бывшей как можно больше с мужика бы стрясла денег. Для этого надо врать, что их нет и не хватает)))
потому что, наверное, сами были первыми когда-то и врали. По себе судят.
А мне все равно врет или нет. Раз просит надо дать для очистки совести.
Ольга Наумова
Никто не хочет делить мужчину-все понятно!
да не все.. . мой жених бывшей жене помогает, хоть они и живут в достатке. . буквально вчера отправили им денег на море.. . все от мужика зависит в первую очередь....
Денег чужих не бывает и каждая хочет чтобы ей больше досталось. Мира Вам и любви!
От этой мысли им легче жить, зная, что муж ребенку алименты недоплачивает.
Анна Кожушко
Потому что в большинстве случаев это именно так. Но ведь не все такие плохие.. . просто многие не хотят делится своим не с кем, вот и надумывают многое. . лиж бы не трогали их кусок пирога..
По себе видимо судят, сами бы так соврали)))
*татьяна *