Что купили?
я шторы, юбку и зол. сережки.
Шторы как новые, висят, юбку даво выбросила, зол. сережки обменяла по акции на другие.
Домашняя бухгалтерия
Вы храните вещи, купленные с первой, второй или третьей зарплаты?
Не, уже и не помню что покупал. По-моему на налоги все ушло...
а я спустил в кабаке.
Ничего особенного не покупала себе. Какие-то подарочки близким.
40-летней давности?...
туфли... за 65 руб.. Австрия... у спикулей... каблук-шпилька 12 см.. отпад полнейший...
а потом откладывала по 10р в мес.. +отпускные ...и в отпуск на море уехала... в Геленджик... на 20 дней
первая зарплата в 1972 году- маме отдала на кооператив собирали
Да что--то из одежды--износилось всё. Давно было дело. Вот недавно у мамы была и случайно нашла маникюрный наборчик-- с тех первых зарплат мною купленный.
Это было 47 лет назад. Я отдала з п маме. Купила себе тушь и тени для век. Работала пионервожатой в лагере .
Поскольку мама меня растила одна, т. е мне всё шилось -перешивалось.. И я устала от обносок. и нищеты... на первые свои РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ я купила чешский плащ -настоящий! А на более "попозжие" - югославское пальто! Но раньше, менее реальные - НО самые-самые первые, когда немножко заплатили "на картошке" - я в том же сельском магазине (как сейчас помню, деревня Озерёво, Бокситогорский р-н) купила мальчиковую рубашку в клетку, она мне показалась настоящей "ковбойкой", а маме - кг конфет "Маскарад" - рубашка 3 руб и конфеты 4.50. ВСЁ!
давно износили и выбросили
С первой зарплаты я напокупала труселей . Так как одевать меня было некому и эта покупка была самой, на тот момент, жизненно необходимой.
Я не помню уже. Это было давно.
Помню только, что на одну из первых зарплат плащ хотела купить. Пока примеряла его в ЦУМе, сумку поставила на пол. Так скоммуниздила мою сумку какая-то тварь)))
Тортик? Нет, не сберегла.
С тех прошло 23 года, насколько помню, мои первые зарплаты шли на погашения долга моих родителей по коммунальным платежам, за год )
С первой зп я купила себе компьютерный стол (2007год) стоял до недавнего времени, потом отдала соседской семье
да, с первой зарплаты купила большую книгу - сонник, до сих пор ей пользуюсь
На свою первую зарплату я купила кучу вкусняшек для семьи, это был 98 год, мне было 12 и это были аж 120 рублей
А с остальных зп тебя не волнует? ((
С первой зарплаты купила тогда себе ботинки и пальто моднявое, давно это было, пальто потом отдала сестре двоюродной, очень она его просила, а ботинки даже не помню куда делись, носила их долго, хорошие были, может, той же сестре
То есть? Моя первая зарплата была 40 лет назад. Уже и не помню на что потратила.
Я их ношу
с первой зарплаты я купил продукты домой а остальные деньги отдал маме
бобинник, часов 200 поработал и стоит как новенький

Отдавала заработную плату семье. Однажды позволила себе приобрести часы электронные. За что была строго наказана. Прежде всего нужно отдать долги тем, кто воспитывал и кто давал образование. Если дочь не понимает этого, то она позор отца и будет исключена из семьи. Таким в семье не место.
Моей первой зарплаты хватило на тортик и осталось... копейки какие-то остались. На пальто и подавно бы не хватило.