Домашняя бухгалтерия
Вспомните,что вы хотели прикупить на первую зарплату,а что купили?
На первую свою зарплату я накупила подарков: Маме платок, папе пепельницу, а девчонкам (сестричкам) сладостей, и к общему вечернему столу на чаепитие торт. От моей первой зарплаты мало, что осталось для меня, но я была очень счастлива, смотреть на то, как гордится мной папа, как мама украдкой смахивает слезу, а девчонки радуются.
Маме отдал, на эти деньги вся семья домой вернулась из деревни и ещё осталось.
маме отдала, она мне ни в чем не отказывала.
Собаку! Немецкую овчарку !
кажется, косметику и шмотки купила.... на тот момент, этого и хотелось)))
Хотелось что-то для души, а пришлось купить задний мост к автомобилю.
что хотел не помню! но купил 8 пачек беломора-это помню! (больше ни когда не покупал-эту гадость!)
моя первая з/п была такая "огромная", что хватило на один сапог. на второй пришлось деньги у мужа брать)))
Я её всю отдала двоюродной маленькой сестренке - примета такая, чтобы деньги водились
Я жила далеко от дома на з\плату и жила, но к отпуску купила золотое колечко.
я хотела фирменные кроссовки Адидас, их и купила за 120 рублей. потом лет 10 носила
Первую не помню, наверное просто матери отдала, я тогда жила с родителями. А вот один из "авансов", где-то вскоре, потратила на подарок к дню рождения матери, это были французские духи Je Ose, мне страшно нравились тогда. Как раз весь аванс--45 руб. Дело было в 1980 году, страшно сказать
Безумно любила шоколад и мечтала что с каждой получки буду покупать по большой плитке. А когда деньги получила - забыла об этой мечте. Потом вспомнила через несколько лет и смеялась над собой.
Японский зонтик марки "Три слона" на рынке за 60 рублей.
Первую зарплату получила в 16 лет, купила зонтик.
Телефон сотовый!
Что хотела не помню, но все деньги потратила на таблетки, заболела я тогда сильно!
Потратила, как и планировала - на кино и мороженое. Мне было 14 лет.
Очень хотела свитер мохеровый с люрексом ( если кто помнит раньше такие индийские свитера были - розовые. бирюзовые и т. д.) , месяц летом отработала в садике нянечкой (это еще в школе было) его и купила....
Купила кольцо.
Привет!!! !
Моя первая зарплата в 70 рублей была получена за работу вожатой в младшей группе в школе № 5 г. Светлый Калининградской области. Я точно помню как хотела потратить эти деньги на билеты в парк развлечений, но, прийдя с зарплатой домой, сразу отправилась в магазин, потому что меня спросили: "А где то, чем отмечают первую зарплату? " :)))) Пришлось бежать в магазин за мороженым, потому что семья у меня большая; в результате - осталось 2 рубля 75 копеек:))))))