Домашняя бухгалтерия

Можно ли доверять пластиковой карточке свою жизнь? Потому что деньги на ней дают тебе возможность для проживания

не пользуемся карточками, только наличка
Ирина Нетёсова
Лучший ответ
наличка тоже не помешает, но на карточку легче прислать деньги из другого города, чем на почту ходить
Практически везде ей расплачиваюсь. Разве что в булочной хлеб за наличку и у фермеров некоторые овощи и зелень.
как можно утверждать, что всю жизнь.. они недавно появились. лет через 5 будет что-то еще более совершенное
Асия Шакаева
Не расплачивайся ею нигде, только для съема денег, а для покупок заведи кредитную карту
У меня есть карточка. Но у меня есть и наличные. Продукты покупаем в основном за наличные. потому что уже давно заметили: если планируешь расплачиваться карточкой, теряется ощущение живых денег и обязательно потратишь больше, чем планируешь....
Или вот еще случай. Недавно была у дочери в гостях, у них сломалась стиральная машинка, позвали какого-то умельца соседа, все починил за 10 минут (в мастерскую везти-как минимум день, если еще сделают). Ну и как расплачиваться с соседом? У дочери с зятем все деньги-на карточках. Хорошо, что у меня кошелек был не пустой....
Нет конечно. Карточка от банка, а банк не вечен, к тому же на каждой карте есть срок годности.)
Сусанна Кесян
Пластиковой карточке доверять можно. Это же помощь в сложной ситуации. Вы всегда сможете воспользоваться необходимой вам суммой денег и позволить себе все, что задумали, будь то необходимая покупка, подарок близкому человеку, покупка лекарств или продуктов, погашение иных кредитов, оплата счетов за квартиру, покупка техники, просто денежный подарок, оплата товаров и услуг через интернет и многое многое другое. Все, что вы только захотите.
Это просто удобство.