Домашняя бухгалтерия
Отец всегда расплачивается наличкой, не хранит деньги на карточке, из-за каких то своих предубеждений, как переубедить его?
расплачиваться карточкой это ведь удобно, к тому же бонусы начисляются.
Бонусы - вид нае... алова.
Бонусы, баллы, скидки - это лохотрон почти всегда. Замануха.
А переубеждать не надо. Во-первых если так удобнее - зачем против воли человека переучивать?
Ваши предпочтения - это ваши предпочтения, не навязывайте их другим.
и потом платежная система карточная - такая ненадежная дрянь, когда у нас в Казани в 2016-2017 годах были закрытия некоторых банков и некоторые проблемы с картами и банкоматами - бывали ситуации, что люди не могли ни зарплату получить, ни в магазине расплатиться.
Вот тебе и все твое удобство. Зависла система, взломали, отключилось электричество, обанкротился банк (или руководство что-то мудрит), или сперли карточку- все, нет у тебя денег!
Natasha Rodnaja
Всё верно!
Надо выяснить причину проблемы, в чем заключаются его предубеждения, и постараться объяснить, что он заблуждается (если это так).
Сложно, но можно.
Я свою бабулю, наконец-то переубедил.
Путём ежедневного прогрызания мосха...
Я свою бабулю, наконец-то переубедил.
Путём ежедневного прогрызания мосха...
Наталия Ясько
Ну и чего добились, денег меньше начала тратить или что. Вы бы ее еще избили бы..
Не тратьте напрасно силы и время, только поссоритесь. Пусть платит как ему удобнее.
Я тоже предпочитаю снимать всю наличку, ибо с карты ВОРУЮТ деньги сами банки и магазы... :((
Зачем. Хочет видеть, трогать и считать деньги, а может и копить и над златом чахнуть.
да в общем то он прав, это не надежно, вот мои счета ушли и теперь им кто то пользуется, кредиты берет, а платить мне
А зачем переубеждать? Это его деньги, его убеждения, его выбор. Вам он свои взгляды не навязывает, так почему вы ему хотите навязать свои?
Я много лет храню деньги на карте, ею же расплачиваюсь везде, включая такси. Полгода назад уехала из города в сельскую местность и столкнулась с тем, что здешнее население тоже предпочитает наличку - наверное, за тактильное удовольствие держать в руках живые деньги. Не во всех частных магазинах есть устройства для оплаты картами, некоторые только с наличкой работают. Мне приходится постоянно напоминать себе, что надо иметь в кошельке определенное количество купюр. Ломать свои привычки, с которыми привыкла жить лет 15, сложно. И того, кто взялся бы меня переучивать и переубеждать без крайней на то необходимости, я бы отправила по пешеходно-эротическому маршруту - мои деньги, сама разберусь. Так что не приставайте к отцу, а для себя выберите пластик и свои деньги храните именно там.
Зачем?
Такая картина глаз радует, а сундук с пластиком вызовет недоумение....)))))

Ты главное выбери удачный момент для убеждения отца в том, что карточка удобнее.
Отлично подойдет случай, когда Скорая увозит в больницу кого-то из семьи и надо сунуть взятку, чтобы отвезли в хорошую больницу. Взятки очень удобно давать карточками.
Еще суперский случай - поездка в небольшой город или даже село. Там у каждой собаки есть терминал оплаты, принимающий карту. Приходишь на рынок за мясом и молоком, спрашиваешь "бабуль, почем творог?", а она "милок, на QR коде все написано! Но у меня только Виза и Мастер-Кард, учти!"
Один из самых веселых случаев - это поездки зарубеж с банковской картой российского банка. Столько скрытых удобств, начиная от двойных списаний от ушлых отелей и ресторанов (все они в курсе, что им за это ничего не будет, т. к. разборки будут уже после того, как вы покините страну) и заканчивая блокировкой карты в самый неподходящий момент.
Зачем ломать человека из-за ВАШИХ убеждений? Ему так удобно.
Ему так удобно, безопасно. Да и не только ему..
ne nado
Ты имеешь свои убеждения? Он имеет свои, не стоит напрягаться, поверь, мозги у него есть!!!
Не надо ни кого переубеждать. От того, чем или как платить, сумма не меняется, пусть пользуется как ему удобно.
Ты скажи ему что деньги могут украсть а когда деньги на какрточке и её украли её можно заблокировать и все деньги вернуться
Murachechka ***
Полным-полно способов увести деньги с карты и этими способами активно пользуются преступники. Они не крадут саму карту, используют другие методы, но результат от этого не меняется.
Вариантов реально масса, начиная от "подвешивания" человека на автоплатеж при расплате картой через интернет (если вкратце, то стоит вам забыть убрать галку "запомнить мои реквизиты" и вы даете владельцу сайта возможность украсть деньги с вашей карты) и заканчивая фишинговыми сайтами и разнообразными разводами через Авито, через представление соц. службами, банками и т. п.